Nevsky Hotels Group управится с апарт-отелями

Гостиничная сеть выделила отдельное подразделение и пополнила свое портфолио первым активом в новом направлении.
1192
Nevsky Hotels Group открывает новое подразделение в компании и выходит на рынок апартаментов, сообщает пресс-служба гостиничной сети.

Так, портфель Nevsky Hotels Group уже пополнился подобным активом – Nevsky Apart Salut. Новый апарт-отель на 19 номеров расположен в одном из корпусов недавно построенного комплекса «Салют» в Московском районе Санкт-Петербурга. 
 
«Мы стали первым гостиничным оператором, который начал работать в этом направлении и предоставлять услуги управления апартами «под ключ». Для этого у нас есть все необходимые компетенции, учитывая наш многолетний опыт в гостиничном бизнесе, – рассказывает директор по развитию Nevsky Hotels Group Дмитрий Барановский. – Речь идет как о полном операционном управлении всеми бизнес-процессами, обеспечивая собственнику оговоренный доход, так и коммерческое управление: формирование и управление ценообразованием, продвижение объекта через каналы продаж и бронирование номерного фонда, а также брокерские и консалтинговые услуги по приспособлению объектов для дальнейшего использования».

Совокупный фонд Nevsky Hotels Group на сегодня насчитывает 545 номеров. До 2019 года включительно гостиничный оператор планирует увеличиться вдвое. Объем инвестиций составит более 500 млн руб.
 
«Рынок апартаментов достаточно молодой и на сегодняшний день один из наиболее выгодных инвестиционных продуктов. Наиболее комфортный, а, возможно, и выгодный для собственника путь – сдавать в аренду апартаменты через управляющую компанию, получая при этом доход. Выбирая такой способ владелец гарантированно возвращает свои инвестиции, при этом избавляет себя от всех хлопот с эксплуатацией и обслуживанием номеров. В среднем по рынку доходность может составить от 10% годовых, что на сегодня является неплохой альтернативой банковским вкладам. При этом, рынок долгосрочной аренды кварти или апартаментов значительно просидает в стоимостном выражении. Таким образом, можем сказать, что услуги профессиональных гостиничных операторов на рынке апартамент отелей – весьма эффективное решение», – заключил Дмитрий Барановский.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Nevsky Hotels Group увеличила долю на рынке

Одна из крупнейших петербургских гостиничных сетей Nevsky Hotels Group увеличила номерной фонд почти на 70%.
 
 
28.04
Игроки рынка

Nevsky Hotels Group планирует расширение

Петербургская гостиничная сеть подбирает площадки в Северной столице и задумывается о выходе в другие регионы.

31.08
69124

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre