«Магнит» отказался от прессы

Ретейлер начал избавляться от прессы в своем ассортименте.
2980
Руководство «Магнита» начало выводить из ассортимента категорию печатной прессы, сказано в заявлении Гильдии издателей периодической печати. Об этом сообщает «Коммерсант». «До конца мая предприятия-дистрибуторы печатной продукции, поставлявшие газеты и журналы в магазины «Магнит», обязаны демонтировать оборудование под торговлю прессой в сетях «Магнита» в Астрахани, Волгограде, Кабардино-Балкарии, Липецке, Челябинске и др»,— говорится в заявлении.  

Гендиректор ретейлера Хачатур Помбухчан отказался комментировать решение, подчеркнув, что это внутренние процедуры и «никакого сговора против прессы» в «Магните» нет. В пресс-службе компании признают, что в некоторых магазинах «у дома» «Магнит» был вынужден сократить продажи печатных изданий из-за отсутствия спроса или неэффективной дистрибуции. «Это было невыгодно как для торговой сети, так и для самих изданий»,— подчеркивает представитель сети. 

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Магнит» усилит команду

Компания ставит перед собой цель возвращения лидерства по выручке и по чистой прибыли. 
 
18.05
Игроки рынка

«Магнит» подружился с Роналдиньо

Ретейлер и футболист официально запустили новый проект для покупателей.
 
21.05
Назначения

Гендиректор «Пятерочки» ушла в «Магнит»

«Магнит» сообщает о назначении Ольги Наумовой на пост исполнительного директора сети.
 
16.05
69383

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre