FM Logistic займется «РосАгроМаркетом» в Новосибирске

FM Logistic станет официальным логистическим провайдером сети оптово-распределительных центров «РосАгроМаркет».
 
3090
Проект федеральной сети оптово-распределительных центров «РосАгроМаркет» в Новосибирске будет реализован при участии компании FM Logistic на условиях совместного предприятия, сообщает пресс-служба компании.

Строящийся оптово-распределительный центр в Новосибирске будет состоять из павильонов оптовой торговли, разработанных на базе международного опыта (Mercasa, Rungis), мультитемпературных складов, овоще-фрукто-хранилища, контейнерного терминала и складов заморозки. На будущем объекте компании «РосАгроМаркет» FM Logistic будет выполнять услуги по предпродажной подготовке продукции, складской обработке товаров и транспортной логистике. 

На данный момент строительство ОРЦ в Новосибирске уже ведется. Реализация проекта «РосАгроМаркет» проходит в рамках создания первой в России федеральной сети оптово-распределительных центров сельскохозяйственной продукции. Сумма инвестиций в объект составит 8,2 млрд руб.  Во втором квартале 2019 г. будет построена и сдана в эксплуатацию первая очередь комплекса в Новосибирске: два павильона мелкооптовой торговли, два мультитемпературных склада и один склад заморозки. 
 
«Это первый совместный проект компаний FM Logistic и «РосАгроМаркет» по созданию федеральной сети оптово-распределительных центров с современной инфраструктурой и инновационными IT-технологиями для операций с продукцией категории fresh, – говорит Кристоф Менивар, генеральный директор FM Logistic в Центральной и Восточной Европе. – Для Новосибирска это новый этап в обеспечении сельскохозяйственной продукцией Сибирского региона и важный стратегический шаг в развитии сельского хозяйства в целом».

Напоминаем, что 17 мая 2018 г. в Новосибирске состоялась закладка первого камня пилотного проекта федеральной сети ОРЦ «РосАгроМаркет».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Новосибирске приступили к «РосАгроМаркету»

В Новосибирске состоялась закладка первого камня ОРЦ «РосАгроМаркета».
 
18.05
Проект

«РосАгроМаркет» начинает строить ОРЦ в Новосибирске

Инвестиции в первый из запланированной сети ОРЦ составят порядка 8,2 млрд рублей.
26.03
Проект

«РосАгроМаркет» построит ОРЦ за 27 млрд руб. в Подольске

На площади 127 га разместятся склады, цеха по переработке продукции, торговые помещения, а также бизнес-центр с гостиницей и кафе.

15.06
69472

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre