Коворкинги CODE выходят в Дубай

Сеть приобрела около 4 тыс. кв. м офисных помещений в бизнес-центре Burj Daman под открытие пилотного проекта.
1467
Изображение взято из источника: CRE
Сеть гибких офисов CODE планирует открытие первого своего проекта в Дубае, сообщает Коммерсантъ.
 
Гибкий офис откроется на 4 тыс. кв. м в бизнес-центре Burj Daman. В покупку помещения компания вложила порядка 2 млрд рублей. Начало работы пилотного проекта в ОАЭ запланировано на май 2023 года. CODE предложит в Дубае сервисные офисы в аренду от 100 кв. м для небольших компаний и до 2000 кв. м

 
«Наш новый проект в Дубае – это не релокация, а именно экспансия на международный рынок. Мы уверенно себя чувствуем в Москве, но сейчас для компании важно проводить диверсификацию портфеля. Это позволит нам зарабатывать в валюте: с меньшей доходностью, чем в рублях, но более стабильно. Чтобы развиваться дальше в Дубае, нам нужно показывать результаты. Через полгода мы покажем свою банковскую историю, свой бизнес-план, и уже сможем рассчитывать на дополнительные средства для дальнейшего развития проектов», - комментирует генеральный директор CODEVELOPMENT Гурген Шекоян.

«Мы очень тщательно подошли к выбору офисного здания для будущего проекта и остановились на BURJ DAMAN, поскольку Международный финансовый центр, где расположен объект, предъявляет очень высокие требования к своим резидентам при регистрации компании и получении лицензии. Соответственно мы уверены, что наш потенциальный клиент – это стабильная компания с долгосрочными контрактами», - комментирует исполнительный директор CODEVELOPMENT Ростислав Биденко.

В дальнейшем сеть планирует расширить свое присутствие еще на 2 тыс. кв. м.
 
Согласно информации на сайте CODE, портфель сети на сегодня включает строящиеся и реализованные проекты совокупной площадью 32 650 кв. м и емкостью 5 170 рабочих мест. Пока сеть была представлена только в Москве, однако помимо Дубая, создатели рассматривают также возможности выхода в Армению и Узбекистан.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Stone Hedge
Сделка

Stone Hedge нашел монорезидента на Tower A

Бизнес-центр площадью 14 тыс. кв. м в составе делового квартала Stone Towers займет металлургический холдинг «Новосталь-М». Сумма сделки оценивается в 3,5-4 млрд рублей.
20.10
Источник: Пресс-служба Apollax Space
Сделка

Гибкие офисы по осени считают

Apollax Space рассказал о сдаче помещений в трех своих объектах.
12.10
Источник: «Товарищество Рябовской Мануфактуры»
Назначения

В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» новый управляющий директор

Должность занял Алексей Алёшин, присоединившийся к команде в июне 2022 года, а ранее возглавлявший подразделения таких компаний, как Cirque du Soleil, Philip Morris.
 
17.10
88744

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre