IKEA увеличила продажи во всех странах кроме одной

Выручка компании за финансовый год, закончившийся 31 августа, составила рекордные за всю историю сети 35 млрд евро.

3449

Шведская IKEA подвела итоги финансового года, завершившегося 31 августа, сообщает «Интерфакс».

Чистая прибыль компании увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 20%, с 3,5 млрд евро до 4,2 млрд евро. Выручка выросла с 32 млрд до 35 млрд евро.

Отмечается, что финансовые показатели компании увеличились на 27 из 28 рынков присутствия. Лидерами по темпу роста продаж стали Китай, Канада, Австралия и Польша. На каком рынке IKEA не удалось добиться роста продаж, источник не уточняет.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Счета IKEA разблокировали

Краснинский суд Смоленской области отменил решение по блокировке 9,3 млрд руб. на счетах «Икеа Мос» после обращения представителей компании к уполномоченному по защите прав предпринимателей.

06.12
Конфликт

IKEA считает решение суда об аресте денег незаконным

Краснинский суд Смоленской области наложил арест на 9,3 млрд руб. на счетах российского подразделения компании.

02.12
Конфликт

На счетах IKEA арестовали 9,3 млрд руб

Арест был произведен Краснинским судом Смоленской области в связи с многолетней тяжбой российского представительства корпорации и бизнесмена Константина Пономарева.

02.12
41905

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre