В США построили небоскреб с парковкой в апартаментах

Апартаменты Porsche Design Tower оборудованы минимум двумя гаражами с лифтом и выполнены в автомобильном стиле.

3799

Во Флориде завершилось строительство 60-этажного небоскреба Porsche Design Tower, сообщает издание «Homes and Property». Главная особенность башни, расположенной в небольшом городке Санни-Айлс-Бич (округ Майами-Дейд) на берегу Атлантического океана, — квартиры со встроенной автомобильной парковкой.

В Porsche Design Tower 132 апартамента стоимостью от 5 млн. до 32,5 млн долл. Автомобили вместе с пассажирами с улицы поднимает грузовой лифт, который считывает номерной знак каждого автомобиля и автоматически выбирает этаж, на который будет доставлено транспортное средство.

В каждом апартаменте предусмотрены минимум два гаража, балкон с отдельным бассейном и летняя кухня. Интерьеры апартаментов полностью разработаны дизайн-студией Porsche и выполнены в «автомобильном» стиле в серо-коричневых тонах, а кухонные гарнитуры изготовлены из углеродного волокна, которое используется в автомобильной промышленности.

В башне есть собственный спа-центр, ресторан, а также клуб с симуляторами гоночных автомобилей. Также доступна услуга «автоконсьерж» для обслуживания автомобилей, если они надолго остаются в гараже.

По словам президента девелоперской компании Dezer Development Джиля Дезера, местные власти из соображений пожарной безопасности сначала запретили оборудовать небоскреб грузовыми лифтами для автомобилей. Свое решение чиновники изменили лишь после эксперимента, доказавшего, что в случае возгорания в шахте лифта или в гараже у жителей будет два часа, чтобы покинуть здание.

По словам девелопера, 90% апартаментов уже раскуплены в основном зарубежными покупателями из Ближнего Востока, России и Бразилии.

Porsche Design также начал реализацию подобных проектов во Франкфурте, в Бразилии и Лондоне.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Китайская HNA Group заплатит 2,2 млрд долл за небоскреб

Сделка по покупке здания на Манхеттене может стать одной из крупнейших на рынке инвестиций в недвижимость.

22.03
В мире

В Нью-Йорке могут построить самый длинный небоскреб

Две башни проекта будут соединены аркой, в результате чего длина здания составит около 1,2 тыс. м.

20.03
В мире

В Дубае построят вращающийся небоскреб

Ввести в эксплуатацию анонсированный еще в 2006 году The Dynamic Tower планируется к 2020 году.

20.02
42913

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre