В «Буквоед» пришли «живые» книги

На этой неделе стартовали продажи AR-книг DEVAR kids, российского производителя книг и проектов с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), на полках трех магазинов «Буквоед». 

3803

Теперь можно найти сборники и живые раскраски DEVAR kids в магазинах «Буквоед» на ул. Савушкина, 141, Коломяжском проспекте, 17 и Невском проспекте, 46.

Развивающие книги и раскраски DEVAR kids называются «живыми» из-за их возможности превращаться в интерактивный мультфильм: нужно скачать бесплатное приложение DEVAR kids на свой смартфон или планшет, выбрать в нем книгу и навести камеру мобильного устройства на страницу. Герой книги оживет на экране в формате 3D, расскажет стишок, а на фоне будет звучать музыка из мультфильма. Персонажами Азбуки 2.0, машинками и Смешариками можно управлять с помощью джойстика на экране. Все это помогает детям воспринимать книгу как игрушку, а в дальнейшем чтение - как приятное и увлекательное развлечение.

В ассортимент магазина войдут новинки DEVAR kids, а также самые популярные AR-книги текущего сезона, например, Азбука 2.0, стихи в которой озвучивали деятели российского шоу-бизнеса, сцены и Интернета: Данила Козловский, Наталья Медведева, Саша Спилберг и др.

«Решение о сотрудничестве с книготорговой сетью «Буквоед» во многом было продиктовано идейной схожестью наших брендов, – рассказывает о новом проекте  Анна Белова, генеральный директор и соучредитель DEVAR Group. – Мы хотим реформировать восприятие книги, возродить ее как почти утраченный носитель историй, применяя в ее производстве новейшие технологии дополненной реальности».

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

LCM продвигает «Буквоед» на Северо-Запад

Сеть книжных магазинов пришла в Череповец и Гатчину и планирует дебютировать в Котласе, Коряжме и Волхове.

09.09
Открытие

«Буквоед» пришел в «Жемчужную Плазу»

Площадь магазина составила 360 кв. м.
11.08
43857

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre