Инвест стратегия 2026

Группа ЛСР

Поделиться:
“Группа ЛСР” представила результаты деятельности за первую половину 2008 г. Почти все сегменты показали существенное увеличение объемов продаж и выручки по сравнению с первым полугодием 2007 г., подтверждая дальнейший рост масштабов деятельности компании. В сегменте строительных и нерудных материалов рост реализации составил 9–49% по основным категориям продукции, чему во многом способствовала покупка завода железобетонных изделий “Бетфор” (Екатеринбург).
Сегмент недвижимости показал очень высокие результаты. Объем продаж в сегменте элитного жилья и жилой недвижимости эконом-класса увеличился более чем в два раза, а выручка выросла в 2,2 и 3,3 раза соответственно: “Группа ЛСР” воспользовалась благоприятной ситуацией на рынке и повысила средние цены в этих двух сегментах на 12% и 38% соответственно. Значительный объем предварительных продаж особенно важен для застройщиков, поскольку он приносит им денежные средства для текущих проектов, а также для расширения бизнеса. Снижение объемов передачи квартир покупателям по сравнению с первой половиной 2007 г. связано исключительно с графиком завершения проектов: в cентябре–декабре 2008 г. ожидается рост объемов завершенного строительства.

Рост объемов продаж и цен отражает текущее благоприятное положение на данном рынке и, с нашей точки зрения, оказывает положительное влияние на сектор в целом. Результаты “Группы ЛСР” подкрепляют наш оптимизм в отношении ситуации в секторе и подтверждают, что фундаментальные характеристики рынка недвижимости остаются очень высокими. Поскольку масштабы деятельности компании растут быстрее, чем мы прогнозировали, мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПКА по акциям “Группы ЛСР”.
Назад
Загрузка...