ИТОГИ ГОДА 2025

Артем Петрухин, первый заместитель руководителя Холдинга «Строительный Альянс», о цифровой платформе Radius InSite

Поделиться:
Использование цифровых платформ в проектировании и строительстве – это очень полезная и правильная вещь, которая действительно помогает оптимизировать финансовые и временные затраты девелопера. Холдинг Строительный Альянс уже два с половиной года работает с аналоговым продуктом, рекомендованным к использованию Минстроем России – технологией BIM (Building Information Modeling – информационное моделирование зданий).
 
Производственно-складские комплексы техно-логистического парка «Сынково», например, все спроектированы с использованием данной технологии.

Более того, начиная с 2017 г., использование BIM – обязательное требование при реализации части государственных заказов на проектирование; и в настоящее время все крупные тендеры предусматривают, что подрядные строительные организации используют BIM-технологии в проектировании и строительстве и имеют профильных специалистов. С 2019 г. это требование может стать обязательным для всех.
  
Технология BIM позволяет создавать полную модель здания со всеми объемно-планировочными, конструктивными и технологическими решениями, в том числе и с решениями по инженерным сетям. Плюс простой и точный контроль на всех этапах проектирования и строительства, автоматическое создание рабочей документации, а также моментальная и точная экспертиза проектов. BIM позволяет до 10-30% снижать стоимость и сроки строительства объектов. Это проверено нашей практикой.


Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...