ИТОГИ ГОДА 2025

Анна Данченок, руководитель практики стратегического консультирования в секторе недвижимости, PwC Россия, о возможном появлении коворкинга в «Москва-Сити»

Поделиться:
На сегодняшний день крупнейшие коворкинги Москвы не превышают 10 тыс. кв. м, поэтому в случае открытия данного объекта он станет крупнейшим, а сеть выйдет в топ операторов в городе по объему арендованных площадей.

«Москва-Сити» – хорошая локация для размещения коворкингов: здесь сложился бизнес-район с сокращающейся вакансией, кроме того, сейчас происходит формирование крупного правительственного центра, в связи с чем коворкинг может стать грамотным местом для размещения проектных команд или временного персонала. Как правило, около 70% от общей площади коворкинга - кабинеты небольшой площади, поэтому открытие крупного коворкинга может стать пропуском в «Москва-Сити» для небольших компаний с ограниченным бюджетом.

Гибкие офисы в «Москва-Сити» пользуются большим спросом, загрузка в них выше, чем в среднем по городу.

С учетом большого объема планируемых к аренде помещений, будущий арендатор может рассчитывать на существенную скидку.

Общий объем инвестиций для реализации подобного проекта может сильно варьироваться в зависимости от уровня и качества отделки и технического оснащения помещений. С учетом большой планируемой площади объекта целесообразно предусмотреть помещения различной конфигурации и оборудовать зоны для питания и отдыха арендаторов.
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...