Усенко Марина, исполнительный вице-президент и руководитель Jones Lang LaSalle Hotels по России и СНГ: Вид на Кремль привлекал многих

Поделиться:

Гостиницы с центральным местоположением, особенно вблизи Кремля, всегда находились в более выигрышном положении по сравнению с объектами, расположенными вне туристического центра – хотя бы с точки зрения загрузки. Туристы, в том числе деловые, предпочитают жить в ЦАО, если только цель их поездки не требует другого. В то же время это совершенно не означает, что по уровню цен эти отели опережают своих «нецентральных» конкурентов.

Если говорить о проекте, планировавшемся на месте гостиницы «Россия», то в период активной работы над ним многие гостиничные операторы с большим интересом смотрели на эту площадку. Она была им даже более интересна, чем некоторые из проектов на Тверской улице. Это легко объяснимо: гостиница «Россия» имела уникальное местоположение – в непосредственной близости от Кремля и реки. В разное время рассматривались различные концепции проекта, и новый объект должен был сочетать несколько гостиниц разной звездности, в том числе апарт-отель. Одно можно сказать определенно: три «звезды» - именно к такому сегменту относилась прежняя «Россия» - здесь точно не имело смысла восстанавливать.

С момента сноса гостиницы и последующей заморозки, а теперь уже и отмены нового проекта, прошло много времени, и рынок не стоял на месте – за этот период появилось много новых гостиничных объектов, и в случае возникновения нового проекта отеля на месте «России» его необходимо бы было переоценивать с учетом новой ситуации на московском рынке. Какой бы проект ни было решено реализовать на этом участке – будь то парк или что-то еще – с уверенностью можно сказать, что его реализация займет не один год.

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...