Инвест стратегия 2026

Юрий Тараненко, директор департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG: «Непонятно, как участок на территории “Мосфильма” будет передан инвестору»

Поделиться:

Возведение киноцентра и сопутствующей инфраструктуры на территории «Мосфильма», на которую «АБ Девелопмент» выделит $100 млн, строго говоря, не представляет для компании инвестиционного интереса. В отличие от коммерческого проекта, под который может быть предоставлен участок на территории «Мосфильма». Этот проект как раз является вполне рентабельным, поводов сомневаться в этом нет.

Местоположение участка вполне подходит для реализации проектов как с коммерческой функцией, так и с жилой составляющей. Объем инвестиций в проект, безусловно, тщательно просчитан, включая и затраты на строительство киноцентра.

Единственное, статус земельного участка, который принадлежит ФГУПу, вызывает вопросы – непонятно, как именно участок будет передан инвестору. По идее, ФГУП должен отказаться от участка, который затем выводится на торги.

Назад
Земли «Мосфильма» отдадут под застройку
АБ Девелопмент» может получить 13% территории киноконцерна «Мосфильм». На данном участке может появиться 90 тыс. кв. м.
Загрузка...