ИТОГИ ГОДА 2025

Владимир Савицкий, директор по аренде и разработке концепций Essence Development о строительстве парламентского центра в Мневниках

Поделиться:
Идеальным вариантом редевелопмента представляется создание Бизнес-центров в дорогом ценовом сегменте (класс А, А+), несмотря на текущий высокий уровень вакансии в этом сегменте. Это не  должно стать серьезной помехой, ввиду длительного срока реализации проекта. Однако требования по обеспечению офисных зданий парковочными местами и прочие ограничения могут стать серьезными препятствиями для реализации данного сценария.

В связи с этим, возможно имеет смысл также рассмотреть перспективу гостиничной составляющей с долей апартаментов в обоих проектах. Это позволит сократить срок возврата инвестиций, а также минимизировать риски, связанные с согласованием проектов.

Учитывая вышесказанное можно предположить, что участие в данном проекте скорее всего будет интересно крупным девелоперским компаниям с большим объемом собственных средств
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...