В Москве впервые состоялся Property&Facilities Management Tour

Property&Facilities Management Tour – это автобусный тур по Москве, в рамках которого собственники и девелоперы объектов недвижимости смогли ближе познакомиться с тремя знаковыми коммерческими объектами города. Фотоотчет тура

5069
Автор: CRE

26 игроков рынка стали участниками автобусного турне, которое организовал ИД «Импресс Медиа». 
Первое здание, которое посетили участники тура, - многофункциональный комплекс класса «А» Four Winds Plaza. Сергей Судак, директор технического департамента Colliers International FM (УК комплекса) провел экскурсию по объекту, рассказал о технических характеристиках, инженерных системах здания, ответил на вопросы участников тура.
Следующим пунктом программы стал известный офисный комплекс «Балчуг Плаза». Представители УК Sawatzky Property Management, работающие на объекте, помимо общих зон – лобби, рецепции, лифтовой группы – показали также помещения, скрытые от глаз посторонних – электрощитовые, диспетчерские, венткамеры, электробойлерные и т.д.

Далее участники тура отправились в бизнес-центр «Аквамарин» - предстояло знакомство с кейтеринговой компанией «Кантина Сити». Как организована кухня на объекте? Каким должен быть ассортимент блюд? Сколько квадратных метров принято отводить под столовую. На вопросы любопытствующих ответила Дарья Топазде, коммерческий директор «Кантина–Сити». Всем гостям тура было предложено примерить на себя роль посетителей столовой.

После обеда участников тура ждал еще один объект – деловой центр «Ситидел». Представители HSG Zander  (УК комплекса) рассказали о специфике объекта, показали технический этаж, продемонстрировали как организована служба эксплуатации, как работает обучающий класс для технического персонала. Также прошел осмотр центральной диспетчерской службы, подземной парковки, всех технических помещений здания.

По словам участников Property&Facilities Management Tour, экскурсионная программа, предложенная им организаторами, оказалась беспрецедентно полезной. Общая мысль, высказанная неоднократно участниками тура: «Несмотря на то, что в зданиях одного уровня как правило, применены одни и те же решения, использовано одно и то же оборудование и системы, есть много специфических аспектов, мелочей, которые в итоге и влияют качество объекта, его комфорт, заполняемость, а значит и на финансовую успешность здания. Property&Facilities Management Tour стал полезен именно потому, что позволил увидеть эти определяющие мелочи».

«Такие мероприятия очень необходимы рынку, так как дают возможность личного контакта представителям различных компаний и одновременно являются коммуникативной площадкой для них, где они в неформальной обстановке общаются, обмениваются опытом и знакомятся с решениями других компаний в сфере фасилити менеджмента. Мы будем и в дальнейшем проводить такие туры, как в различных городах России, так и за рубежом» - говорит Ирина Помигуева, руководитель направления IM Events.


Коментарии (0)


Поделиться

13931

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre