
Ранее проектом предполагалось возведение двух очередей общей площадью 55 500 кв.м, теперь на территории участка 9 га реализуется только одна очередь проекта, площадью 27 700 кв.м.
Как пояснил генеральный директор «Эспро Девелопмент» Виталий Антонов, решение о пересмотре концепции проекта является реакцией компании на изменившуюся ситуацию на рынке, а именно - сокращение спроса на спекулятивные площади и повышение интереса к проектам built-to-suit.
Строительство офисно-складского комплекса «Кулон Югрос» ведется в Кавказских Минеральных Водах вблизи автомагистрали М-29 «Кавказ». В трех километрах от участка расположена транспортная развязка. На территорию участка заведена железнодорожная ветка, соединяющая комплекс с железнодорожным узлом «Минеральные Воды».
Первая очередь объекта, по словам г-на Антонова, будет введена в эксплуатацию в I квартале 2011 года.