В очередь за «Националем»

В число потенциальных претендентов на гостиницу «Националь», которую правительство Москвы намерено продать на торгах в конце текущего года, вошли совместная компания Deutsche Bank и Сбербанка, два гостиничных оператора — французский Accor и южнокорейский Lotte, а также «Элтитьюд», представляющая интересы «Нафта Москва» Сулеймана Керимова.

4133
Автор: CRE

Торги по продаже 100% ОАО «Гостиница «Националь», владеющего одноименным отелем на 201 номер на Моховой улице рядом с Красной площадью, назначены на 22 декабря.

Стартовая цена отеля, построенного в 1903 году, установлена в 4,583 млрд рублей, или $148,8 млн по текущему курсу, пишет «Коммерсантъ».

Ранее эксперты оценивали стоимость самой гостиницы в $50-65 млн, но вместе со зданием «Националя» столичные власти продают находящиеся в отеле 427 предметов антиквариата, принадлежавших царской семье. Книга заявок на участие в торгах закроется 19 декабря.

Марина Усенко, Исполнительный вице-президент и руководитель Jones Lang LaSalle Hotels по России и СНГ, рассказала, что текущий номерной фонд Москвы насчитывает около 40 000 комнат, из которых к современному фонду относится только 14 800 комнат. «Сегмент luxury, представителем которого является гостиница «Националь», - это небольшая ниша, занимающая не более 19% в общей структуре современного номерного фонда столицы. В среднесрочной перспективе - до конца 2014 года - сегмент luxury не претерпит значительного увеличения номерного фонда», - отметила Марина Усенко.


Коментарии (0)


Поделиться

Комментарии экспертов


Марина Усенко, JLL Hotels: «Сегмент luxury, представителем которого является гостиница «Националь», - это небольшая ниша, занимающая не более 19% в общей структуре современного номерного фонда столицы».

Текущий номерной фонд Москвы насчитывает около 40 000 комнат, из которых к современному фонду относится только 14 800 комнат. «Сегмент luxury, представителем которого является гостиница «Националь», - это небольшая ниша, занимающая ... Далее

20022

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre