В городе Луховицы Московской области появится специализированный торговый центр с ориентацией на мебель и строительные материалы.
Объект незавершенного строительства расположен на земельном участке площадью 1,5 га недалеко от развязки на 120 км Новорязанского шоссе. Собственником проекта является крупный московский банк.
Компания Praedium Oncor International завершила разработку концепции специализированного торгового центра в Московской области.
В ходе проведения работы была учтена специфика конкретного проекта, а именно близость федеральной трассы М5, значительные транзитные автомобильные потоки, а также высокий уровень конкуренции со стороны районных торговых центров г. Луховицы.
Опрос жителей показал, что хуже всего в городе удовлетворены потребности в развлечениях, качественном общепите, а также покупке мебели и стройматериалов.
С учетом всех факторов был выявлен потенциал развития на участке торгового центра с ориентацией на мебель и строительные товары. При этом низкий коэффициент застройки земельного участка позволяет не только обеспечить достаточную наземную парковку на 240 машино-мест, но и использовать часть участка под размещение павильонов общей площадью до 6 тыс. кв. м, что вполне соответствует строительной тематике.
Дмитрий Волков, директор департамента проектного брокериджа, консалтинга и оценки Praedium Oncor International отметил: «На данный момент строительство двухэтажного здания площадью более 3000 кв. м завершено на 80%. После завершения предварительной стадии мы приступили к поиску партнеров для реализации проекта».