Инвест стратегия 2026

«Карнавал» перед Новым годом

Поделиться:
В конце текущего года завершится строительство первой очереди торгово-развлекательного центра «Карнавал» общей площадью 75 тыс.кв.м в Екатеринбурге. Девелопер проекта – компания ООО «Рендер». Объем инвестиций, равно как и имя инвестора не разглашаются. Разработку концепции и сдачу площадей в аренду на эксклюзивной основе осуществляет компания Colliers International.
В конце текущего года завершится строительство первой очереди торгово-развлекательного центра «Карнавал» общей площадью 75 тыс.кв.м в Екатеринбурге. Девелопер проекта – компания ООО «Рендер». Объем инвестиций, равно как и имя инвестора не разглашаются. Разработку концепции и сдачу площадей в аренду на эксклюзивной основе осуществляет компания Colliers International.

На 7,5 тыс.кв.м. первой очереди ТРЦ расположится один из якорных арендаторов комплекса супермаркет «Рамстор», 3 тыс.кв.м. займет магазин электроники и бытовой техники «М Видео», 1,4 тыс. кв.м. – супермаркет товаров для дома «Чудодом». Также в новом торгово-развлекательном центре впервые в Екатеринбурге разместятся McDonalds, Sbarro и кофейня «Шоколадница». ««Карнавал» оправдывает свое название – помимо торговой галереи большое внимание уделяется развлекательной составляющей. На третьем этаже центра разместятся детский развлекательный центр Crazy Park на 1,5 тыс. кв.м. и каток, на котором можно монтировать сцену для выступлений», - рассказывают в Colliers International. Также на площади чуть более 5 тыс.кв.м откроется второй развлекательный центр компании «ИнвестКиноПроект», включающий в себя шести зальный мультиплекс «Киноплекс», боулинг –клуб, бильярд, караоке – клуб, зону игровых симуляторов, алко – бар «Синема ХО», консешн. «В «Карнавале», на фуд-корте, который расположится рядом с кинотеатром, мы представляем две наших концепции – японский «Мисаго» и русский «Блин Сметаныч», - рассказывает Алексей Сидоров, директор по развитию компании «Инвесткинопроект». – Всеми концепциями, которые мы открываем в ТРЦ «Карнавал», наша компания будет управлять самостоятельно. Это будет четвертый развлекательный центр в сети нашей компании и второй, открывающийся в этом году. В данном проекте, мы в первые, открываем боулинг – клуб, увеличивая тем самым формат наших развлекательных центров. В дальнейшем такой формат станет основным для всех наших проектов».

В последнее время кинооператоры все активнее диверсифицируют свой бизнес, организуя на арендуемых площадях, помимо мультиплекса, фуд-корт, развлекательную часть и пр. Вопреки устоявшемуся мнению, о том, что в региональные проекты инвестиции должны быть минимальны, Алексей Сидоров считает, что затраты на организацию развлекательного центра должны быть на хорошем уровне, и в конечном итоге на рынке будет выигрывать тот, кто окажет более качественные услуги. Так, к примеру затраты на открытие «Киноплекса» составляют $ 400 - $ 500 тыс. на 1 зал, а срок окупаемости – 5 лет. Срок окупаемости боулинг клуба – около 4 лет.

В ближайшее время девелопер приступает к строительству второй очереди комплекса. «Концепция и площадь второй очереди в настоящее время уточняется, основным якорным арендатором будет DIY” – говорит Максим Гасиев, директор департамента торговой недвижимости Colliers International.
Назад
Загрузка...