ГЗК Москвы рекомендовала использовать четыре земельных участка, на которых ранее планировалось построить объекты сети магазинов «Утконос», под благоустройство и озеленение. Участки расположены по адресам: Алтуфьевское шоссе, вл. 97, корпус 2 (северо-восток города); Лосевская улица, вл. 1, корпус 3 (северо-восток); Сельскохозяйственная улица, вл. 14, корпус 2 (северо-восток); Барышиха, владение 20 (северо-запад), говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
Все они были предоставлены инвестору для проектирования и строительства объектов сети магазинов заказов «Утконос», но до настоящего времени ни один из участков не освоен.
На публичных слушаниях жители районов Лианозово, Бибирево, Ростокино и Митино не поддержали представленные проекты. В связи с этим Советом депутатов муниципальных округов в согласовании проектов было отказано. Учитывая позицию жителей, ГЗК приняла решение использовать рассматриваемые участки под благоустройство и озеленение.
ГЗК также рекомендовала озеленить еще два участка, на которых ранее планировалось капитальное строительство. Так, на участке по адресу: Левобережный район, микрорайон 2А, корпуса 32-33-34, планировалось построить подземный гараж-стоянку на 100 машино-мест, а по адресу: Новочеремушкинская улица, владение 49 - гаражный объект, говорится в пресс-релизе. Кроме того, ГЗК согласилась с расторжением договора аренды земельного участка по адресу: Большая Ордынка улица, вл. 55/3, стр. 1 и 2, по соглашению сторон.