Сеть отелей Paramount Hotels & Resorts планирует открыть в России несколько киноотелей.
Сеть отелей Paramount Hotels & Resorts готовится запустить в нашей стсране несколько киноотелей, передает газета «Известия».
Предполагается, что первый отель компании расположится в Москве в новом развлекательном парке «Галактика». Средняя цена за номер в киноотеле составит примерно 6 тыс. руб. в сутки. Для гостей отеля, помимо стандартного набора услуг, будут работать кинотеатры, где желающие смогут посмотреть фильмы киностудии Paramount.
Первый отель Paramount был открыт в 1990 г. в Нью-Йорке Яном Шрегером, основателем легендарного клуба Studio 54. Сейчас это крупная сеть, представленная по всему миру. В 2012 г. руководство Paramount Hotels & Resorts Group заявило о том, что планирует глобальную экспансию. Было заявлено открытие в течение ближайших нескольких лет 50 отелей по всему миру, включая арабские страны, ЮАР и Индонезию.
Как рассказал региональный директор по отелям группы Carlson Rezidor в Сочи Томас Хагеманн, 8 проектов, которые сейчас находятся на различных стадиях строительства, откроются в ближайшие 1-2 года. К открытию, в частности, запланирован отель Radisson в Завидово на 239 номеров, Radisson Blu Resort & SPA в Геленджике на 174 номера, Radisson Blu Sheremetyevo Airport в Москве на 379 номеров.Планируется также открытие пяти гостиниц под брендом Park Inn by Radisson: в аэропорту Пулково в Петербурге на 200 номеров, в Нижнем Новгороде на 150 номеров, в Новосибирске на 150 номеров, в Новокузнецке на 158 номеров и в Волгограде на 150 номеров, передают РИА Новости.The Carlson Rezidor Hotel Group является одной из крупнейших гостиничных компаний в мире. Портфель группы объединяет более 1,34 тыс. действующих и строящихся отелей в 105 странах мира, представленных такими брендами, как Quorvus Collection, Radisson Blu, Radisson, Radisson Red, Park Plaza, Park Inn by Radisson и Country Inns & Suites By Carlson. К 2015 г. группа намерена увеличить порфель до 1,5 тыс. отелей.