Инвест стратегия 2026

Москва утвердила проект ТПУ «Селигерская»

Поделиться:
На территории ТПУ площадью почти 19 га построят более 225 тыс. кв. м объектов.
Власти Москвы утвердили проект планировки ТПУ «Селигерская» на севере столицы, сообщается на сайте Москомстройинвеста. Согласно проекту, на его территории планируется строительство капитальных объектов площадью порядка 225,6 тыс. кв. м.

Площадь участка в границах разработки проекта планировки территории ТПУ «Селигерская» составляет 28,25 га, а территория ТПУ, выделенная в границах проекта планировки, – 18,7 га. Рассматриваемый транспортный узел будет расположен на границе районов Западное Дегунино и Бескудниковский, на пересечении Дмитровского и Коровинского ш., ул. Пяловская и Селигерская.

В настоящее время в границах будущего ТПУ расположены стройплощадка станции метро «Селигерская», остановочные пункты наземного городского и коммерческого пассажирского транспорта, автосервис площадью 993,5 кв. м и коммунально-хозяйственные объекты.

Ранее, когда предполагаемая площадь ТПУ оценивалась в 430 тыс. кв. м, инвестиции в проект оценивались в 20 млрд рублей.
Назад
Материалы по теме
«Селигерскую» запустят в 2014 г.
Станцию метро «Селигерская» на севере Москвы планируется запустить в эксплуатацию в 2014 г., сообщил и. о. заместителя мэра столицы Марат Хуснуллин.
Столичная ГЗК одобрила проект обустройства 154 ТПУ
Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект обустройства 154 ТПУ, теперь в столице появится 170 ТПУ, связанных со станциями метро.
Загрузка...