
Жена экс-мэра Москвы, предпринимательница Елена Батурина запустила новый девелоперский бизнес в Нью-Йорке, купив здания в Бруклине, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу предпринимательницы.
Компания Елены Батуриной приобрела нежилые здания площадью 1,5 тыс. кв. м рядом с Barclay's Center. Сумма сделки оценивается в 10 млн долларов. Объекты используются как коммерческие, но прорабатывается процедура перевода участка под ними в категорию, пригодную для строительства жилья. Это позволит реализовать масштабный девелоперский проект.
Напомним, в 2015 г. в США открылось представительство структур Елены Батуриной, которая после продажи в 2011 г. своего основного актива в России успешно развивает на Западе как гостиничный бизнес (сеть из 4-х гостиниц в Ирландии, Австрии, Чехии и России), так и инновационное производство (Италия, Германия). В дальнейшем предпринимательница намерена также вложиться в инвестиционные фонды США.