Levi's с Kenzo не поделили карманы

Бренды судятся из-за ярлыков на карманах.
 
921
Американский бренд Levi's обвинил французский модный дом Kenzo в копировании знаменитых красных ярлыков на карманах джинсов, сообщает PROfashion.ru. По мнению Levi's, вертикальные флажки, появившиеся в новой коллекции Kenzo, слишком похожи на те, что использует джинсовая марка в своих изделиях. В компании утверждают, что данный товарный знак является визитной карточкой Levi's, а значит, его копирование может запутать потребителей и принести «неисчисляемый и непоправимый ущерб» репутации и продажам марки.

Как сообщает агентство Reuters, Levi's неоднократно отправляла Kenzo письма с призывами прекратить продажи спорных моделей и пересмотреть их дизайн, однако модный дом никак не отреагировал. Теперь американская компания намерена добиться изъятия коллекции из продажи и возмещения убытков через суд. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Посудятся из-за сноса?..

В ЕСПЧ поступила жалоба на снос торгового павильона в Москве.
07.11
Конфликт

Голландские цветоводы судятся с Россией

Европейский цветовод подал в суд на российского партнера из-за тюльпанов.
22.01
не указано

Финны судятся из-за пассажа

Финский ритейлер «Калинка Стокманн» через суд требует от акционеров ТЦ «Смоленский пассаж» возместить убытки в размере $75 млн.
30.09
68164

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre