«О'Кей» шагнул в будущее

Система самостоятельных покупок заработала в гипермаркетах "О'Кей" в Санкт-Петербурге.
2763
Российский ретейлер "О'Кей" запустил в гипермаркетах Петербурга систему "О'Кей-скан" — терминалы самостоятельных покупок. Система начала работу с 18 июля в гипермаркетах "Электросила" (Московский проспект, 137) и "Партизана Германа" (ул. Партизана Германа, 2). Также планируется установка системы в гипермаркете в "Ленэкспо", сообщает «Деловой Петербург». Первые такие терминалы "О'Кей" запустил в трех гипермаркетах торговой сети в Москве.

Система позволяет совершать покупки без участия кассира и других сотрудников магазина. Штрихкод товара сканируется персональным сканером в торговом зале. При сканировании на экране отражается цена товара, размер скидки и общая сумма покупки. Для получения сканера необходимо отсканировать штрихкод карты постоянного покупателя или считать магнитную ленту карты на терминале выдачи сканеров, расположенном около входа в торговый зал. Воспользоваться сервисом могут владельцы карт, заполнившие персональную анкету.

Концепция "О’Кей" схожа с проектом Amazon Go, но отдельным каналом продаж она не станет. Cистема — это инновационное дополнение к существующей концепции компактного городского гипермаркета.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

X5 переходит на Dark store

X5 внедряет в Петербурге форматы торговли без покупателей и кассиров.
13.07
Технологии будущего

Alibaba открыл магазин будущего

Новый формат помогли создать студенты факультета моды Гонконгского политехнического университета. 
18.07
Технологии будущего

Walmart объединился с Windows

Компании укрепляют свое стратегическое партнерство, направленное против общего врага — Amazon. 
17.07
71073

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre