Как мы будем покупать кроссовки, квартиры и батоны в 2040 году?

Это тема финальной лекции цикла «12 лекций о будущем в девелопменте» образовательного проекта «Школа Девелопера». 
 
1252
Тема будущего – пожалуй, самая актуальная в последнее десятилетие. Еще в начале 2000-х в обществе сформировалось стойкое убеждение, что будущее уже наступило. Однако новые технологические прорывы, связанные с развитием цифровых технологий, искусственного интеллекта и дополненной реальности, уже сегодня постепенно меняют наш привычный образ жизни,  экономику, потребительские модели поведения. Тем интересней сегодня строить прогнозы на ближайшее будущее, так как сегодня, как нам кажется, мы понимаем, что его будет определять.

Спикеры лекции, среди которых - эксперты и практики рынка торговой недвижимости, расскажут о том, как изменятся циклы и структура потребления, какие футуристичные прогнозы реализуются уже сегодня, и как с этими циклами, структурой и прогнозами жить и работать девелоперам, застройщикам и управляющим компаниям, работающим как в жилом, так и в торговом девелопменте.

Лекция пройдет 13 декабря и доступна для всех желающих по регистрации: https://development-school.timepad.ru/event/754407/.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

Будущее уже наступило

С каждым годом технологии развиваются все стремительнее. Сегодня уже никого не удивишь «умными» телефонами и магазинами без касс. Искусственное мясо наводняет американские рестораны, а смартфоны стараниями Apple готовы заменить паспорта.
 
10.10
Технологии будущего

«Додо пицца» откроет «пиццерию будущего» в Китае

Интерьер заведения будет менять цвет, а все платежи приниматься через мессенджер.
30.08
Технологии будущего

Alphabet построит город будущего из дерева

Высокотехнологичный район может стать крупнейшим подобным строительным проектом.
16.08
73482

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre