«ПивновЪ» открылся в ТЦ «Краснопрудный»

Магазин разливного и бутылочного пива занял помещение площадью 60 кв. м с отдельным входом.

1468

Магазин «ПивновЪ» площадью 60 кв. м открылся в начале октября 2020 года в ТЦ «Краснопрудный» в 3 минутах пешком от станции метро «Красносельская». Об этом сообщила пресс-служба компании DNA Realty, выступившей эксклюзивным брокером и консультантом сделки.

Новый магазин разместился на первом этаже с отдельным входом с улицы и из прикассовой зоны супермаркета «Пятерочка». В магазине клиентам будет доступно 60 сортов разливного и несколько сотен сортов бутылочного пива, в том числе импортного и крафтового. Сделка по аренде была закрыта за один день с момента просмотра помещения и обращения клиента.

Как отмечает генеральный директор DNA Realty Антон Белых, магазины пива в последнее время существенно увеличивают площадь и ассортимент: «Если раньше большинство таких магазинов открывались на площадях в 10-30 кв.м., то сейчас такие «наливайки» в Москве уже уходят в прошлое. Клиенты хотят приобретать продукцию в красивых просторных магазинах с качественным ремонтом и иметь выбор минимум из 30-50 позиций разливного и сотен сортов бутылочного пива, а также видеть широкий ассортимент закусок и сопутствующих товаров. Операторы этого рынка заметили данный тренд и многие из них переориентировались на открытие магазинов существенно большей площади, чем ранее».

По его словам, крупные игроки пивного рынка рассматривают площади от 50-60 до 150 кв.м — такие помещения сейчас, помимо «ПивновЪ», ищут сетевые проекты «Хмель и Солод», «Беру Выходной» и другие операторы пивного рынка. «Мы ожидаем, что в будущем данная тенденция будет набирать обороты и далее, что способствует цивилизации розничного пивного рынка Москвы», – резюмирует Антон Белых.


 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Capital Group восстановит пивоварение на Бадаевском

Проект реконструкции завода будет включать музей пива с возможностью дегустации и приобретения пенного напитка по рецептам Трехгорного товарищества.
27.11
81516

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre