Savills продаст дом отца-основателя Harley Davidson

Загородный коттедж 18 века в Шотландии оценивается в сумму около 32,6 млн рублей.
 
2037
Изображение взято из источника: Render.ru
В Шотландии выставлен на продажу загородный коттедж 18 века, в котором родился Уильям К. Дэвидсон - отец и сооснователь компании Harley Davidson. Об этом сообщает международное агентство элитной недвижимости Savills, - официальный представитель продавца исторического имения.

Стоимость уникального предложения оценивается в £320 тыс. (около 32,6 млн рублей). Коттедж Дэвидсона расположен в восточной части Шотландии, вблизи городов Форфар и Бречин. Он был построен в 1720-х годах и ранее был известен как Коттедж Нетертон. Из коттеджа открываются просторные виды в сторону реки Стратмор и на горные хребты Ангус-Гленс.



Несмотря на то, что у имения всегда были владельцы, десятилетиями коттедж стоял заброшенным, но в 2008 году его купили преданные Harley Davidson энтузиасты, которые решили полностью восстановить дом и воссоздать его исторический облик, соответствующий 1858 году, - моменту, когда Дэвидсоны покинули Шотландию.

 
«Дома с историей – отдельный пласт предложения на рынке недвижимости. Российские покупатели пока не столь внимательны к таким лотам за рубежом, но на внутреннем рынке объекты с историей обычно вызывают интерес, - комментирует Юлия Овчинникова, директор департамента продаж зарубежной недвижимости Savills в России. - Дом Дэвидсона является отличным образцом редевелопмента и бережного отношения к истории, когда аутентичный образ дома деликатно осовременен для более комфортного проживания. Думаю, что данное предложение скорее будет интересно для покупки с целью последующей сдачи в аренду».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Savills
Игроки рынка

Savills продаст дом Агаты Кристи

Цена дома площадью 581 кв. м с английским садом площадью 2 га составляет 288,2 млн рублей.
13.05
Источник: Tatlin.ru
Назначения

У Savills новый партнер

К команде российского подразделения международного агентства недвижимости присоединилась Ирина Мошева, ранее занимавшая руководящие должности в таких компаниях, как RDI Group, «Инновационный центр Сколково» и Vesper.

16.02
Сделка

Реализацией проекта доходных домов «Рублево-Мякинино» займется IntermarkSavills

Инвестиционная группа компаний ASG и компания IntermarkSavills заключили договор о реализации 1-й очереди проекта доходных домов «Рублево-Мякинино». Концепция данного проекта предусматривает предоставление в аренду жилья «бизнес-класса» с развитой системой управления и эксплуатации.
19.07
83493

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre