Москва хочет акционировать отели «Националь» и «Будапешт»

Власти Москвы планируют акционировать гостиницы «Националь» и «Будапешт» в 2010 году.
4314

Об этом сообщают РИА Новости. Впервые столичные власти заявили о намерениях акционировать отели и передать их на баланс ОАО «Гостиничная компания» в конце 2009 года. Впрочем, интерес к приобретению у города гостиницы «Будапешт» проявлял владелец девелоперской компании MosCityGroup Павел Фукс, который в настоящее время арендует здание отеля у города и даже построил гостиницу «Петр I». При этом Фукс был готов вложить в реконструкцию «Будапешта» $100 млн.

Во вторник будет рассмотрена среднесрочная программа приватизации государственного имущества Москвы на 2011-2013 годы. Кроме того с 2011 по 2013 годы будут преобразованы в открытые акционерные общества 25 городских ГУПов, в том числе МГУП «Мослифт», ГУП «Литейно-прокатный завод» и ГУП «Агрокомбинат Южный».




Поделиться

14814

журнал CRE 4(459)

КУПИТЬ НА OZON  Из печати вышел летний CRE № 4 (459) — 250 страниц о перезапуске федерального девелопмента и коммерческой недвижимости в регионах!   Читайте в номере:   *** Комплексы развития: как КРТ перезапускает города и федеральный девелопмент. Проекты КРТ вне Москвы пока остаются преимущественно поиском инвесторов, которые «оживят» за свой счёт то, до чего у местных властей годами не доходили ни руки, ни бюджеты. Однако ждать золотой эры КРТ осталось совсем недолго: измеряющийся...

подпишись НА эксклюзивные новости cre