Ярмарка недвижимости 2009 (г. Челябинск)


Дата:
 

3 - 4 апреля
 
Описание:

3 апреля начнет свою работу «Ярмарка недвижимости» - важнейший социальный антикризисный проект, организованный Южно-Уральской Корпорацией жилищного строительства и ипотеки (ранее АИЖК) при поддержке Правительства Челябинской области.

 

Это будет уже вторая Ярмарка недвижимости. Первый опыт проведения такого мероприятия был в феврале текущего года, когда рынок недвижимости,  стоял. Но ажиотаж посетителей и активность участников стали лучшим подтверждением того, что такой проект сегодня очень нужен городу.


Здесь южноуральцы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, смогут получить квалифицированную помощь от специалистов «Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки», застройщиков, риэлторов и банков.
В течение двух дней на выставке будет работать консультационный пункт для граждан, испытывающих трудности с погашением ипотечного кредита в связи с потерей места работы или резким сокращением доходов. Специалисты Корпорации ответят на все интересующие вопросы, расскажут о правилах получения господдержки, обозначат основные требования к заемщикам, претендующих на реструктуризацию ипотечных кредитов.
Также все посетители смогут узнать от специалистов Корпорации новые правила использования средств материнского капитала на погашение ипотечного кредита.

В формате
Презентации генеральный директор ЮУ КЖСИ Александр Кондрашов обсудит с руководителями крупнейших промышленных предприятий региона и главами муниципальных образований особенности «Копоративной ипотеки» (Презентация «Корпоративная ипотека от ЮУ КЖСИ пройдет 03.04.09 с12.20 до 13.30)

 

Антикризисные цены на квартиры специально для к выставки подготовили застройщики – «Стройком», ПСО «КПД и СК», «Артель-С», «Массив», «Южуралтеплострой», «МетЧелСтрой», «Жилстройком», «Технополис» и другие. Практически на каждом стенде посетителя ждут акции, скидки, сертификаты и купоны – все что делает приобретение жилья более доступным. Строители таким образом готовы идти навстречу клиенту, осознавая, что резкого падения цен на недвижимость в области не предвидится, а выжидательная позиция большинства горожан лишь усугубляет ситуацию на рынке.

Риэлторы разработали для челябинцев новые схемы и варианты приобретения готовых и строящихся квартир. Например, квартиры по бартеру
, квартиры с рассрочкой на 10 лет и другие услуги. Среди риэлторов об участии заявили как старожилы Ярмарки недвижимости  - агентства недвижимости "Хирш","Лимантэ", "Компаньон", так и новые участники, наслышанные об эффективности такого продвижения на рынке - Дом-Универсал», «Восток», «Гранд-Хаус».

 

Приятно, что на открытый диалог с клиентами вышли и банки, к сожалению, их количество пока невелико, но  некоторые из них готовы дать челябинцам ответы на непростые вопросы, связанные с ипотечными кредитами. О своих программах на 2009 год на выставке расскажу представители «Вуз-банкф», «Челиндбанкф», Банка«Снежинский».

 

На апрельской «Ярмарке недвижимости» появится новая услуга – «Сам себе риэлтор». Она предназначена для тех, кто пришел на Ярмарку с целью продать свою квартиру. Суть услуги проста: нужно заполнить специальный бланк с информацией об объекте недвижимости и передать в оргкомитет. По итогам Ярмарки все сданные бланки с предложениями будут сформированы и бесплатно опубликованы в специализированных средствах массовой информации. В оргкомитете выставки пояснили: на февральской Ярмарке недвижимости была категория посетителей, интересующихся именно продажей имеющегося жилья, именно это и стало поводом к организации в рамках предстоящей выставки такой услуги как «Сам себе риэлтор».

 

В рамках Ярмарки недвижимости будет организована большая деловая программа. В нее входит десять практических местер-классов, адресованных точечно руководителям агентств недвижимости и топ-менеджерам строительных компаний. Все мастер-классы, круглые столы и презентации в рамках Ярмарки недвижимости бесплатные. Единственное, что требуется - это предварительная регистрация.

 

Все мастер-классы, вошедшие в программу Ярмарки недвижимости,  так или иначе касаются кризисной темы и  предлагают готовые решения, новые пути выхода из непростых ситуаций, свежие идеи, интересный опыт. Программа составлена таким образом, что темы мастер-классов охватывают практически все стороны деятельности компании: касаются юридических и правовых вопросов, проблем сокращения  бюджета,  работы с персоналом, особенностей рекламы и маркетинга в период жесткой экономии и др.


 - Мы не случайно выступили инициаторами проведения мероприятия, - говорит генеральный директор «Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки» Александр Кондрашов, - поскольку осознаваем, что сегодня люди растеряны, им не хватает полной, объективной и профессиональной информации. Ярмарка недвижимости должна в столь непростое для людей время способствовать преодолению сложившегося «кризиса недоверия» населения к профессиональным участникам рынка недвижимости.

Напомним, мероприятие пройдет
3и4 апреаля с 10 до 18 часов по адресу: ул. Цвиллинга, 34 (Выставочный зал Союза Художников).

Торжественное открытие в 12.00
Презентация «Корпоративная ипотека от ЮУ КЖСИ» с участием А.В. Кондрашова в 12.20

Мастер-классы (согласно программе)
Подробная информация: www.pvo74.ru
Контактное лицо: Екатерина Железнякова, 8 902 89 14 281

Программа:

3-4 апреля в рамках «Ярмарки недвижимости» пройдут 10 бесплатных мастер-классов для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.

 «Ярмарка недвижимости» - антикризисный проект, организованный Южно-Уральской Корпорацией жилищного строительства и ипотеки при поддержке Правительства Челябинской области. Именно поэтому темы мастер-классов так или иначе касаются новых принципов  работы, продиктованных условиями кризиса!

 Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию. Приглашаем Вас посетить интересные для Вас мероприятия!

3 апреля  2009 ГОДА

 

12.20-13.20

Презентация «Корпоративная ипотека от ЮУ КЖСИ»

Организатор: ЮУ КЖСИ

14.00-15.00

Круглый стол «Инструментарий оздоровления финансово-хозяйственной деятельности компании

Организаторы: Союз строителей (работодателей) Челябинской области, журнал «Южно-Уральская недвижимость»

15.30-16.40

 

Мастер-класс «Инвестиционная привлекательность и особенности продажи недвижимости за рубежом на стадии строительства. Кейс: жилищные комплексы "Аква Виста Бэй" и "Голубой горизонт" в Черногории»

В. Никулина, генеральный директор консалтиноговой компании "АкваВилла Истейт" (г. Москва)

16.50-17.50

Мастер-класс «Работа с персоналом в условиях кризиса»

К. Бороздин, бизнес-тренер, консалтинговая компания «Апрайт» (г.Екатеринбург)

4 апреля  2009 ГОДА

10.00-11.00

Мастер-класс "ООО по-новому: что получат компании - разрешение вопросов или дополнительные проблемы в период кризиса?"

О.И. Попова, директор по корпоративному развитию ООО Консалтинговая группа "Партнер"

А.Б. Харитонова, руководитель Департамента организации бизнеса ООО Консалтинговая группа "Партнер"

11.10-11.50

Мастер-класс «Безопасность ИТ-инфраструктуры предприятия»

К.Н. Зобнин, руководитель представительства в Челябинске компании «Softline»

12.00-12.40

Мастер-класс «Малобюджетная реклама»

Е.В. Железнякова, креативный директор ООО «Первое Выставочное Объединение»

12.50-13.30

Мастер-класс «Особенности и закономерности на рынке жилой недвижимости г. Челябинска»

Д. В.Стукалов, директор по развитию РК «Служба недвижимости»

13.40-14.20

Мастер-класс «Использование ресурсов Интернет в сфере продаж недвижимости»

Н. Г. Жуков,  А. Ю.Персидская, ООО «Флексайтс»

14.30-15.30

Мастер-класс «Управление изменениями как фактор развития компании»

И.И. Кузьменко, директор НП "Учебный Центр "Компаньон"

Все мероприятия пройдут по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга 34 (Выставочный  зал Союза художников России)

Для участия необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙТИ  РЕГИСТРАЦИЮ

в Оргкомитете по телефону: (351) 231-37-41, или заполнив электронную форму на сайте www.pvo74.ru

 

Контакты:

ООО "Первое Выставочное Объединение"

454084 г. Челябинск, ул. Елькина, 79, офис 408

Контактное лицо:

Железнякова Екатерина - креативный директор

Тел.: 8-902-891-42-81

Е-mail: vystavky@gmail.com ; pr_expo@mail.ru

http://www.pvo74.ru  


Место:
 

г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 34 (Выставочный зал Союза Художников)
 

подпишись НА эксклюзивные новости cre