Итоги телеконференции "Аренда и управление недвижимостью: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях"

6 августа 2009

Ключевая тематика телеконференции - возможности отраслевого решения "1С:Аренда и управление недвижимостью" для решения актуальных задач управления в организациях, предоставляющих услуги аренды, управляющих компаниях и предприятиях, отвечающих за эксплуатацию объектов недвижимости, а именно:

  • Формирование в едином виде достоверной базы сдаваемых объектов и помещений;
  • Контроль особых условий договоров аренды и выполнения дополнительных соглашений;
  • Предоставление управленческой аналитики для руководства, анализ эффективности используемых площадей;
  • Возможности начисления арендной платы и выставления счетов на оплату большому количеству арендаторов;
  • Контроль поступления платежей, а также расчет и начисление пени за просрочку оплат арендаторами;
  • Реализация средств планирования и бюджетирования, в целом деятельности управляющей компании и по каждому объекту аренды в отдельности;
  • Возможности планирования работ по обслуживанию объектов аренды;
  • Реализация системы принятия заявок на обслуживание от арендаторов, контроль выполнения работ и затрат по эксплуатации;
  • Применение инструментов по управлению взаимоотношениями с арендаторами (CRM) и многое другое.

Телеконференция прошла при поддержке ряда профильных министерств и ведомств, Ассоциации менеджеров России, Клуба финансовых директоров, клубов ИТ-Директоров, центральных, региональных и отраслевых СМИ, торгово-промышленных палат и администраций регионов.

В обращении к участникам Начальник управления информационных технологий в инвестиционно-строительной сфере Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов Министерства регионального развития РФ Виктор Владимирович Седов осветил ситуацию, сложившуюся на рынке коммерческой недвижимости и рассказал о важности внедрения информационных технологий для управления строительным производством.

Открыв телеконференцию, директор по ERP-решениям фирмы "1С" Алексей Нестеров отметил рост спроса на готовые отраслевые решения для промышленности, строительства и сельского хозяйства, позволяющие в короткие сроки запустить систему в эксплуатацию, их продажи в рублях в первые 4 месяца 2009 г. выросли на 50% к прошлому году. Серия телеконференций позволяет тысячам региональных предприятий ознакомиться как с решениями, так и с практикой их использования в новых экономических условиях.

Практический настрой конференции был задан выступлением директора фирмы "1С" Бориса Нуралиева про важность внедрения информационных технологий для повышения эффективности ведения бизнеса в современных условиях.

Директор фирмы "1С" подробно остановился на четырех ключевых задачах, решить которые помогает правильная автоматизация: анализ финансовой ситуации; сохранение клиентов; наведение порядка в доме, обеспечение в случае необходимости быстрых и не всегда однократных изменений бизнес-процессов предприятия. Как практикующий руководитель крупной ИТ-компании г-н Нуралиев рассказал о собственном опыте использования информационных решений в условиях кризиса.

Разработчики и методисты "1С" продемонстрировали участникам телеконференции возможности программного продукта "1С:Аренда и управление недвижимостью". Наряду с демонстрацией функциональных возможностей программного продукта и задач управления и учета, решаемых с его помощью, были продемонстрированы возможности применения Интернет-технологий в сфере арендных отношений и управления объектами недвижимости.

Руководитель отдела автоматизации одной из ведущих компаний на рынке аренды офисной недвижимости поделился с участниками телеконференции практическим опытом по автоматизации управляющей компании и рассказал о решении таких задач как:

  • Создание системы управления договорами;
  • Автоматизация расчетов по арендной плате;
  • Создание единой информационной базы управляющей компании;
  • Автоматизация учета затрат по эксплуатации объектов недвижимости;
  • Бюджетирование расходов по содержанию объектов недвижимости;
  • Анализ эффективности использования площадей;
  • Автоматизация управления взаимоотношениями с арендаторами.

При этом им было отмечено что, проект внедрения информационной системы был успешно завершен, в результате чего управляющая компания получила ряд следующих преимуществ:

  • Управленческий и бухгалтерский учет в управляющей компании и ее филиалах ведется в единой информационной базе;
  • Внедрена подсистема принятия и контроля бюджетов;
  • Упорядочены бизнес-процессы, регламентирована работа менеджеров;
  • Разработана система управления внутрифирменной отчетностью.

Участники телеконференции продемонстрировали живой интерес к тематике и докладам мероприятия. Эксперты, разработчики и методисты "1С" ответили на вопросы слушателей в прямом эфире. После завершения онлайн-трансляции ответов на вопросы, консультации и демонстрацию программных продуктов продолжили региональные партнеры "1С".

Фирма "1С" благодарит всех партнеров, докладчиков и слушателей, принявших участие в организации и проведении телеконференции.

Дополнительная информация:
Москва, Селезневская ул., д. 21
Тел.: +7 (495) 737-92-57
1c@1c.ru
http://www.1c.ru/



подпишись НА эксклюзивные новости cre