Специализированная выставка «Строительство. Осень 2009» завершила свою работу

12 октября 2009
  В Самаре завершила работу Специализированная выставка «Строительство. Осень 2009», организованная выставочной компанией RTE-Group.  В 25-й раз в залах музея им. П.Алабина собрались производители и поставщики строительных материалов и оборудования из разных регионов России. В этом году для специалистов строительной отрасли и частных посетителей выставки свои новинки и разработки в сфере строительства представили  компании Поволжья, Урала, Москвы и Санкт-Петербурга. Большинство участников выставки - это компании, которые считают нужным и необходимым  продвигать свой бизнес в Самаре и Самарской области. Среди них: «Евротрейдинг Поволжье» (г.Самара), «Тепловенткомплект» (г. Йошкар-Ола), Мега Кровля+  (г.Самара), «ИСК Волга Групп» (г.Самара), «Мега Терм» (г.Екатеринбург), «Макон» (г.Нижнекамск), «Пенобетонный завод» (г.Самара), «Профист», завод (г. Первоуральск), «Реметал-С», Кинель-Черкасский кирпичный завод  (г.Самара), «Коттедж» (г.Самара), «Зика» (г.Самара), «Гранитекс» (г.Самара), «149 механический завод»  (г.Москва), «Аквус» (г.Самара), «АртДекор» (г.Самара), «Атика/Коттеджный поселок «Радуга» (г.Самара), «Вебзавод» (г.Самара), «Протект» (г.Самара), «Шнейдер Электрик» (г.Самара), «Тиккурила-колор» (г.Самара), «Теплосберегающие решения»  (г.Самара), «Стройэкс, Литейно-механический завод (г.Челябинск),  «СамХими» (г.Самара) и др.
 Большой интерес у посетителей вызвали два новых тематических раздела выставки. В частности, был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся всех аспектов и нюансов приобретения недвижимости, как в России, так и за рубежом. Соорганизатором выставки и куратором данного направления выступила Поволжская Гильдия Риэлторов. Впервые в рамках выставки  стартовало новое направление, условно объединенное под названием «Зелёное строительство», которое было посвящено  вопросам экологически безопасного и удобного жилья. Как оказалось, тема малоэтажного, деревянного домостроения и обустройства загородного пространства одна из самых актуальных на данный период.
 Именно поэтому экспозиция «Архитектурные сезоны за городом», расположившаяся на открытой площадке ВК пользовалась большой популярностью у  тех, кто пришел на выставку.   Куратор проекта - Елена Тимченко («Архитектурная мастерская Тимченко»),  объединяя архитектурно-строительные конструкции, дизайнерское оборудование и элементы декора,  постаралась показать, как будет выглядеть современный дом ближайшего будущего. На этой площадке все желающие имели возможность в неформальной обстановке обсудить вопросы по обустройству и декорированию загородного пространства с лидерами архитектурно-дизайнерского сообщества.
 По мнению участников, интерес к выставке был необычайно высок. В пресс-конференции по поводу открытия выставки приняли участие представители городской и областной администрации: зам. министра, руководитель департамента градостроительного развития министерства по строительству и ЖКХ Самарской области Жуков Владимир Иванович, руководитель департамента строительства, архитектуры и ЖКХ г.о. Самара Александр Бурнаев, вице-президент ТПП Самарской области Иванов Д.Ю. в, а также Президент НП «Поволжской  Гильдии Риэлторов»  Хвостов М.Н.
 Прошедшая выставка показала, что, несмотря на временные трудности, строительная отрасль жива и развивается. В этом смогли убедиться более 4 тысяч посетителей выставки «Строительство. Осень».
До встречи в 2010 году на выставке «Строительство. Весна»! 

подпишись НА эксклюзивные новости cre