«Гостиничный бизнес. Антикризисное управление и развитие в регионах»

27 октября 2009

Гостиничный бизнес - один из самых долгоокупаемый и сложно управляемых из всех типов бизнеса в России. Самый сложный, требующий от инвестора, девелопера и владельца бизнеса тщательно продуманной концепции, выработки продуктивной стратегии развития, координации действий и коммуникации с многочисленными коммерческими и государственными службами. Административные барьеры, сложности налогообложения, квалифицированный персонал, трудности инвестирования и развития лишь малая часть вопросов, которые приходится решать отельерам.

Несмотря на все существующие сложности, гостиничный бизнес является привлекательным вариантом для инвестирования. Не отстают от столиц и регионы, многие из которых активно осваиваются иностранными и отечественными инвесторами. Интерес западных инвесторов к российским регионам становится более активным, а региональные власти стараются создать благоприятные финансовые условия для инвестиций в гостиничный сектор.

Конференция состояла из двух сессий: «Экономические аспекты гостиничного бизнеса» и «Гостиничный персонал. Проблемы управления и развития».

Программа конференции была насыщена практическими докладами и специальными case-stories, основанными на опыте ведущих специалистов гостиничной индустрии.

С докладами выступили:

  • Владимир Ефимов, Руководитель Департамента по организации научно-практической деятельности, подготовки и переподготовки кадров Российской Гостиничной Ассоциации, эксперт Системы классификации гостиниц и других средств размещения
  • Станислав Ивашкевич, заместитель директора по развитию, индустрия гостеприимства, отдел стратегического консалтинга и оценки CB Richard Ellis
  • Олег Кудрин, Коммерческий директор HRS
  • Кирилл Иртюга, Генеральный директор компании УК Росинвест Отель
  • Маргарита Немоляева, к.э.н., доцент, главный эксперт Системы классификации гостиниц и других средств размещения, Президент Ассоциации «Отель Эксперт»
  • Екатерина Гаранина к.п.н., доцент, Генеральный директор «АККОРД менеджмент групп»
  • Татьяна Бибикова, руководитель департамента «Подбор персонала для гостиничной индустрии», «Агентство Контакт»
  • Мария Зивтинь, Координатор региональных проектов «АНКОР Розница и гостеприимство»

На конференции обсуждались актуальные вопросы гостиничного бизнеса, проблемы подготовки и переподготовки кадров, открытия новых гостиниц в регионах, классификации гостиниц и внедрения новых технологий.



подпишись НА эксклюзивные новости cre