MIPIM 2012: На низком старте

6 марта 2012
В Каннах открылась XXIII международная выставка по коммерческой недвижимости MIPIM. В этом году в ней, как ожидается, примут участие порядка 19 тысяч человек.
Из них почти 8900 человек намерены принять участие в выставке только как гости. Свои стенды планируют представить свыше 9,8 тысяч человек. Девелоперские компании представляют около 3,8 тысяч человек, тогда сотрудников консалтинговых, риелторских и управляющих компаний соберется свыше 5 тысяч. На поставщиков разного рода услуг придется 2,7 тысячи человек, тогда как со стороны власти приедут примерно 2,1 тысячи человек. Архитекторов представят больше 1,4 тысячи человек.
В этом году российские участники планируют организовать насыщенную деловую программу на MIPIM, куда приехало свыше 1300 россиян. Среди них больше 300 чиновников и примерно столько же девелоперов, больше 280 консультантов, больше 250 поставщиков услуг и больше 140 архитекторов Всего россияне проведут почти 20 крупных презентаций, круглых столов и выставок.
Компания IM Events в рамках MIPIM 2012 проводит в этом году уже тринадцатый по счету «Русский завтрак». В этот раз он соберет больше 300 девелоперов, инвесторов, консультантов, риэторов и других экспертов рынка коммерческой недвижимости России. Второе мероприятие состоится в партнерстве и на стенде Правительства Москвы.
Краснодарский край намерен представить потенциальным инвесторам на площади 500 кв. м ряд перспективных проектов в сфере курортной и жилой недвижимости в наиболее крупных городах на Черноморском и Азовском побережьях Краснодарского края, а также интересные предложения в самом Краснодаре.
Кроме того, как сообщили представители делегации, Ростовская область готовится показать на МИПИМ-2012 ряд проектов, связанных с освоением Левого берега Дона, включая строительство футбольного стадиона и создание спортивного кластера, проекты реконструкции, продления, перспективной застройки набережной.
Три крупные российские компании, «Дон-Строй Инвест», «Галс-Девелопмент» и «ВТБ-Девелопмент», планируют объединиться в рамках общего стенда №R33.18. Он расположится в зале «Ривьера» Дворца Фестивалей.
Для Вашего удобства информационный портал CRE.RU открывает «горячую линию» MIPIM-2012, где аккумулируются все самые свежие новости с выставки, в том числе наиболее полная галерея представленных на MIPIM проектов. Кроме того, начиная с понедельника 5 марта, смотрите фото- и видеорепортажи с участием главных игроков рынка недвижимости России и мира. Также не пропустите подробный репортаж о деятельности делегации Правительства Москвы.

подпишись НА эксклюзивные новости cre