Гостиничный бизнес в России: современные тренды и перспективы развития

6 июля 2012
21 июня 2012г. компания AHConferences провела в Москве III конференцию «Гостиничный бизнес в России: ключевые точки роста».
Участники мероприятия обсудили точки роста гостиничного бизнеса, стандарты и пути повышения уровня гостиничного предприятия, а также разнообразие форматов отелей в РФ.
По информации столичного Комитета по туризму, по итогам 2011 года в столице значительно вырос туристический трафик, число размещенных в гостиницах увеличилось на 600 000, было запущено 4 гостиницы (700 номеров). В планах властей на 2012 год открытие около 17 объектов (1200 номеров). Утвержден регламент аккредитации компаний, проводящих классификацию гостиниц, классификацию пройдут 30 отелей.
Одной из ключевых тем мероприятия стала тема развития гостиничной индустрии в соответствии с федеральными, региональными и городскими программами. Был рассмотрен вопрос реконструкции гостиничного фонда с точки зрения создания нового имиджа существующей городской инфраструктуры на примере реконструкции санатория «Сочи». Так же был представлен проект МФГК из 13 зданий (1257 номеров) в Имеретинской долине, который возводится для Олимпийских игра 2014 года. Объект возведен на 70% и вскоре состоится его запуск.
Во второй секции конференции обсудили проблему гостиничных стандартов, выполнения требований классификации, повышения уровня отелей, улучшения сервиса и качества обслуживания за счет внедрения автоматизированных систем управления. В рамках практикума по реализации успешного проекта представили Загородный курортный проект, и «отели на воде».

подпишись НА эксклюзивные новости cre