Moscow Property Facility Tour

28 августа 2013
22 августа 2013 года состоялся очередной Moscow Property & Facility Tour.  Для ознакомления были выбраны одни из самых новых и интересных высотных зданий Москвы (SkyLight и МФК «Город Столиц»), а также знаковый торговый центр «Атриум». Участниками тура стали более 30 человек.

Осмотр начался с недавно открывшегося бизнес-центра класса «А» SkyLight компании «Галс Девелопмент».  От компании на мероприятии присутствовал управляющий объектом Алексей Шпакович, который вкратце рассказал о строительстве бизнес-центра и его организации. Комплекс был создан по уникальному архитектурному проекту Алексея Воронцова и представляет собой два здания, объединенных пятиэтажной стилобатной частью, – «Башня А» и «Башня Б». Обе башни офисного комплекса имеют одинаковую высоту (109,2 м) и этажность (27 этажей), при этом каждая из них функционально независима. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 712 машино-мест.

Затем участников пригласили на поземный уровень с инженерными коммуникациями, где подробно об инженерном устройстве здания и его технических особенностях рассказал Олег Андрюшин, заместитель генерального директора по эксплуатации Colliers FM.

Полюбоваться на Москву с высоты птичьего полета, а также рассмотреть вентиляционную систему гости комплекса отправились на крышу, после чего на комфортабельном автобусе все переместились на второй объект – многофункциональный комплекс «Город Столиц», проект компании Capital Group.

Олег Твердохлебов, главный инженер Capital Group, провел гостей по техническим помещениям, показал многоуровневый подземный паркинг, рассказал, каким образом организовано управление системой пожаротушения и видеонаблюдения. Участники заглянули в апартаменты на 64-м этаже, рассмотрели различные инженерные системы, заглянули в комнату управления, где технический персонал в круглосуточном режиме ведет наблюдение за всеми системами обеспечения жизнедеятельности зданий. 

Во время вкусного обеда в итальянском стиле участники тура могли завести новые знакомства, пообщаться и немного отдохнуть. Далее по программе был торговый центр «Атриум», расположенный недалеко от Курского вокзала и успешно функционирующий вот уже более 10 лет. Обзорную экскурсию провел генеральный директор Engeocom Дмитрий Степовой. Закончился осмотр презентацией в местном детском театре, где генеральный директор подробно рассказал об истории «Атриума», особенностях и сложностях управления торговым объектом, поделился тонкостями общения между арендаторами и собственниками.

По словам участников тура, информация, полученная на мероприятии, оказалась полезной и актуальной.



подпишись НА эксклюзивные новости cre