Экспозиция выставки Design & Decor составила более 1 500 кв. м и объединила ведущие бренды интерьерного рынка и участников со всего мира

16 сентября 2013
Выставка Design & Decor стала самым ожидаемым событием для всего профессионального сообщества Северной столицы, открыв новые возможности для представителей регионального интерьерного рынка. Ведущие дистрибьюторы и производители представили новейшие решения и тенденции, в рамках выставки прошли персональные выставки и мастер-классы известных дизайнеров и архитекторов, встречи и семинары от ведущих компаний, лекции и круглые столы на острые темы индустрии рынка, презентации и арт-события. 

Среди экспонентов производители и дилеры отделочных материалов, городские дизайн-студии и архитектурные бюро, интерьерные салоны, школы дизайна, а также независимые дизайнеры, декораторы и архитекторы. Кроме этого на выставке представлен стенд Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга (КГА), проекты Гильдии архитекторов и инженеров Петербурга (ГАИП) и кураторская экспозиция голландского архитектора Барта Голдхоорна «Открытый урбанизм: от модульного города к городу кварталов». 

Основным деловым мероприятием, сопровождающим выставку, стал VI Международный форум градостроительства и архитектуры A.City. Форум «A.City» традиционно включал выставочную и конгрессную часть. Экспозиция форума представила свыше 100 российских и зарубежных проектов архитектуры: градостроительные планы городов и крупных территорий, городские проекты жилых и общественных зданий, проекты реконструкции и реставрации, архитектуры и ландшафтного дизайна. Конференция предоставила возможность архитекторам, проектировщикам и строителям вести прямой диалог с представителями власти и бизнеса. Для обсуждения были вынесены темы, актуальные для многих современных городов. 

Ключевым мероприятием Международного форума градостроительства, архитектуры и дизайна A.city, как конгрессного мероприятия, стало пленарное заседание «От планирования территорий к пространственному развитию города». Представители власти и бизнеса обсудили важные вопросы развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области как центра Северо-Западной агломерации, в контексте территориального планирования и координированного градостроительного развития.  

Также 11 сентября в рамках форума состоялись круглый стол «Проблемы архитектурной практики в Санкт-Петербурге» и мастер-классы ведущих практикующих архитекторов Санкт-Петербурга. 

Второй день Форума начался с конференции: Городской дизайн-код. В качестве экспертов были приглашены: главный архитектор Петербурга и председатель КГА Олег Рыбин, заместитель председателя КГА Юрий Митюрев, архитекторы Владимир Григорьев («Григорьев и партнеры»), Олег Романов (председатель Санкт- Петербургского союза архитекторов), Сергей Чобан («SPEECH Чобан & Кузнецов»), Михаил Мамошин (АМ Мамошина), Никита Явейн («Студия 44») и др. Для дизайнерского сообщества также была подготовлена насыщенная программа специальных меро- приятий. 

Разделами выставки Design&Decor стали: 
• Строительные материалы и оборудование 
• Дорожно-строительная, коммунальная и подъемно-транспортная техника 
• Горная техника и оборудование 
• Инструмент, крепеж 
• Металл в строительстве 
• Двери и окна 
• Загородный дом 

В рамках выставки Design&Decor ежегодно подвели итоги конкурса новых материалов и технологий «Инновации в строительстве», продукция победителей конкурса 2013 года была представлена в шоу-руме инноваций.


подпишись НА эксклюзивные новости cre