10 фактов об апартаментах с сервисом отеля

4987
1.    Впервые формат жилья «апартаменты с гостиничным сервисом» появился в США в семидесятые годы. Апартаменты с сервисным обслуживанием возникают в привязке к крупным гостиничным комплексам, в США в данном направлении активно работают Marriott, BanyanTree, Hyatt, Hilton и другие гостиничные сети.

2.    Апартаменты с гостиничным сервисом – это новый и перспективный формат, который может быть очень востребован при условии наличия качественного обслуживания, особенно этот формат актуален для крупных мегаполисов, бизнес-городов и курортных зон.

3.    Владелец апартаментов может пользоваться инфраструктурой гостиничного оператора, а именно деловыми, культурными и спортивными центрами, ресторанами, зонами SPA и т.д.  Также для владельцев апартаментов с сервисом отеля доступны различные услуги, например, room-service или уборка квартиры, встречи в аэропорту, заказ такси, бронирование билетов. Одним словом,  собственники получают высокое качество всего проекта и отличный сервис.

4.    Жилые комплексы в составе гостиничного оператора предлагают своим клиентам богатую инфраструктуру  – рестораны, бары, фитнес-центры, СПА-салоны, переговорные комнаты, подземный паркинг и многие другие услуги.

5.    Комплекс апартаментов «Новый Арбат, 32» - единственный в России проект, где международный оператор Marriott осуществляет сервис в апартаментах, в формате: apartments serviced by. Marriott International предъявляют очень высокие требования к проекту: его инфраструктуре, планировочным решениям, инженерному оснащению здания, противопожарным системам и пр.

6.    Стоит отметить и тот факт, что апартаменты по стандартам гостиничного оператора, отличаются удобными планировочными решениями и высоким  качеством устройства.

7.    Не секрет, что апартаменты становятся активно развивающимся сегментом недвижимости. Уже сейчас мы видим, что данный формат жилья составляет большую конкуренцию традиционным элитным квартирам. Сегодня на первичном рынке премиального жилья столицы средняя стоимость квадратного метра квартиры уже почти сравнялась со средней ценой элитных апартаментов. Так, 1 кв.м элитной новостройки стоит порядка $20 тыс., а в апартаментах - около $18 тыс. Разрыв цен сокращается, и это является основным трендом рынка первичной элитной недвижимости Москвы.

8.    Безусловно, приобретение апартаментов носит и инвестиционный характер. Уже сегодня данный формат составляет большую конкуренцию традиционным элитным квартирам – на их долю приходится порядка 20% всего рынка, при этом, по прогнозам аналитиков, через несколько лет доля апартаментов может увеличиться до 25-30%.

ЖК «Британский квартал» предлагает 3 комнатные квартиры по индивидуальному архитектурному проекту. Сдержанный и одновременно роскошный аристократический стиль фасада. Апартаменты этого жилого комплекса, передаются владельцам полностью подготовленными к отделке


9.    Апартаменты с сервисом отеля - для бизнеса. Сегодня далеко не всегда просто вести бизнес в условиях мегаполиса и загруженности дорог. Чтобы не добираться на встречу по «пробкам», жители апартаментов с сервисом отеля могут организовать переговоры в том же здании. К услугам жильцов предлагаются комфортные переговорные комнаты, конференц-залы в которых предусмотрен скоростной доступ в интернет, телефон, факс, современное оборудование для бизнес-презентаций и т.д., а комфорт хозяина и его гостей обеспечит профессиональный персонал отеля.

10.    Элитная недвижимость  всегда останется самым надежным и прибыльным активом. Рост цен на рынке элитного жилья стабилен и прибыль в денежном эквиваленте достаточно весома. Прежде всего, доходность повышается за счет стадии строительства комплекса, благоприятной рыночной экономической ситуации и стабильного спроса. Также не стоит забывать тот факт, что преимущество сдачи приобретенных апартаментов в аренду заключается в том, что появляется источник ежемесячного стабильного дохода, а стоимость актива несомненно увеличивается с каждым годом.

Материал подготовил Юрий Сапожников, Заместитель руководителя по коммерции  проекта «Новый Арбат, 32» Apartments, serviced by Marriott.


журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (28 апреля - 4 мая)

«Белые Сады» прошли зеленую сертификацию, Times Estate рассказала о переменах, а Malltech - об открытиях, Stone завершает переезд в новую штаб-квартиру, а «ВкусВилл» покоряет ОАЭ. Эти и другие новости - в нашей традиционной подборке за неделю.
04.05
Источник: cre.ru
Сделка

«Киевская площадь» купила «Люблинское поле»

Год Нисанов и Зарах Илиев выкупили торговый центр в районе Люблино.
 
05.05
Источник: CRE
Сделка

Haval занял «Клин»

Автопроизводитель арендовал 42 тыс. кв. м складов на севере Подмосковья. Аренда такого объема здесь может стоить компании порядка 600-650 млн рублей в год с учетом НДС и операционных расходов.
05.05
Источник: Moscow Research Forum
Игроки рынка

Silver City и Lighthouse стали премиальными

Еще двум бизнес-центрам O1 Properties присвоен класс Prime. В соответствии с новой классификацией, разработанной Moscow Research Forum (компании NF Group, CORE.XP, IBC Real Estate, Nikoliers, Commonwealth Partnership) к классу Prime относятся также: БЦ «Белая площадь», «Романов двор», AFI2B, Four Winds Plaza, «Белые сады», «Башню на Набережной», STONE Курская и Neva Towers Business Centre. Список дополняется.
05.05
Источник: famil.ru
Назначения

Крупное назначение в OBI

Главой OBI Россия назначена Светлана Можаева из Familia.
 
05.05
Источник: Пресс-служба AFI Development
Проект

В AFI2B Tagilskaya стартовали продажи офисов

Стартовали продажи офисов в инновационном многофункциональном комплексе AFI2B Tagilskaya. Проект реализуется в рамках комплексной застройки жилого квартала «Сиреневый парк» в Метрогородке.
05.05
Источник: CMWP
Управление недвижимостью

CMWP возьмется за «Евгеньевский»

Компания выступит консультантом по предэксплуатации нового жилого квартала в Санкт-Петербурге.
06.05

подпишись НА эксклюзивные новости cre