Анкетные данные самых влиятельных лиц недвижимости

Влияние стоит на одной ступени с такими ценностными установками, как власть и авторитет. Несомненно, при работе в отрасли недвижимости влияние становится наивысшей точкой признания заслуг персоны на своем посту. В каталог самых влиятельных людей рынка недвижимости «ЛИЦА» было подано 110 заявок. Аналитики Urban Awards проанализировали по различным параметрам топ-менеджеров крупнейших девелоперских корпораций, чиновников, президентов ведущих риэлторских компаний и т.д. и подготовили мини-сводку интересных сведений о руководителях госдепартаментов, владельцах и топ-менеджерах крупнейших корпораций, работающих в секторе недвижимости. 

5116

Влияние стоит на одной ступени с такими ценностными установками, как власть и авторитет. Несомненно, при работе в отрасли недвижимости влияние становится наивысшей точкой признания заслуг персоны на своем посту.  В каталог самых влиятельных людей рынка недвижимости «ЛИЦА» было подано 110 заявок. Аналитики Urban Awards проанализировали по различным параметрам топ-менеджеров крупнейших девелоперских корпораций, чиновников, президентов ведущих риэлторских компаний и т.д. и подготовили мини-сводку интересных сведений о руководителях госдепартаментов, владельцах и топ-менеджерах крупнейших корпораций, работающих в секторе недвижимости. 

Представители власти

Факт первый: власть в мужских руках. По результатам исследования, лишь 9,5% женщин работают в правительстве, подавляющее число чиновников – мужчины.

Факт второй: практически все высокопоставленные служители государства родились в 50-60е гг. прошлого века. Из общего ряда «выбиваются» лишь несколько персон: Губернатор Московской области Андрей Воробьев (дата рождения - 14 апреля 1970 г.), Главный архитектор Москвы Сергей  Кузнецов (родился в 1977 г.), Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев (1973), Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов (1983) и Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов (1981).

Факт третий: все государственные чиновники имеют высшее образование. У 60% - одно высшее, у 36% - два, у двух жителей Северной Столицы (Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин) три высших образования, и один (Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов) имеет степень MBA.

Факт четвертый: у 40,9% чиновников первое или второе образование - юридическое. Также представители власти обучались на технические и экономические специальности. 

ТОП-менеджеры и владельцы девелоперских и риэлторских компаний

Факт первый: на рынке недвижимости, как ни крути, процветает патриархатТак, по результатам исследования, 84% всего топ-менеджмента – мужчины, а женщин-руководителей в отрасли лишь 16%.

Факт второй: президенты и основатели девелоперского и риэлторского бизнеса в целом моложе мудрых и опытных чиновников. Так, 60% топ-менеджеров родились в 70-е гг. прошлого столетия, 25% - в 60-е и 9% - в 80-е.

Факт второй: 35% руководителей высшего звена пришли к созданию собственной компании, имея за спиной одно высшее образование, 25% топ-менеджеров имеют высшее образование, полученное в РФ, и степень MBA, еще 25% имеют высшее образование и дополнительно проходили обучение в международных бизнес-школах, и 15% имеют два высших образования, полученных в РФ.

Факт четвертый: 40% основателей компаний имеют экономическое или финансовое образование. Кроме того, топ-менеджеры обучались на технические и строительные специальности.



журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (18-24 марта)

Крупные сделки аренды офисов и складов, переговоры по Дмитровскому логистическому парку, крупные офисные проекты ПИК и Галс, старт строительства СберСити и другие новости - в нашей традиционной подборке за неделю.
24.03
Источник: cre.ru
События

Араз Агаларов, основатель и владелец Crocus Group, о теракте 22.03

Случилась страшнейшая трагедия, и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило.
24.03
Источник: Пресс-служба ПИК
Проект

ПИК рассказал про Lakes

ПИК построит многофункциональный комплекс на западе Москвы.

22.03
Источник: Mall Management Group
Открытие

ТЦ «Кузьминки Молл» открылся

Общая площадь торгового центра составляет 70 тыс. кв. м, арендопригодная - 33 тыс. кв. м. Более 90% площадей ТРЦ сданы в аренду.
28.03
Источник: Пресс-служба Сбербанка России
Игроки рынка

В СберСити стартовало строительство штаб-квартиры

В СберСити в Рублево-Архангельском начали строительство штаб-квартиры компаний — партнеров Сбера.
 
22.03
Источник: Пресс-служба Nikoliers
Открытие

Sokolov достиг 500

Sokolov открыл 500-й розничный магазин.
 
22.03

подпишись НА эксклюзивные новости cre