www.star-global.ru 10:57 / 05.04.2023 Управляющая Компания «Стар Групп»
Управляющая Компания «Стар Групп»: новый уровень управления объектами
На российский рынок вышла новая УК – ООО «Управляющая компания Стар Групп». Интересна ее «биография»: Группа компаний Star Outsourcing Group была основана летом 1998 года и начала свою деятельность с уборки небольших помещений по разовым договорам.После многих лет успешной работы в сферах обслуживания объектов недвижимости разных категорий, в том числе для столь крупных заказчиков, как крупный Ритейл Ашан, Оби, Ленты, логистические комплексы Raven Russia, жилой комплекс «Береговой», Группа компаний Star Outsourcing Group решилась на level-up. То есть, выйти на новый уровень взаимодействия с клиентом.



Причем натолкнули ее на создание управляющей компании сами партнеры: арендаторы, резиденты комплексов, жильцы ЖК. Если раньше компания занималась в основном клинингом, по запросу выполняя ремонтные либо технические работы и помогая в организации тех или иных «процессов жизнедеятельности» ЖК, логистического, торгового или офисного центра, то со временем ее начали упрашивать, так сказать, «официально» взять на себя это «бремя»: создать управляющую компанию, которая бы занималась всем и сразу.

Рассказывает FM-директор «Star Outsourcing Group» Ольга Тасканова, которую и назначили на пост генерального директора ООО «Управляющая компания Стар Групп»:
 «Обладая таким мощным «фундаментом» для нового направления наша компания с большим энтузиазмом влилась в новый проект, усилив компанию функциональными структурами, гарантирующими полное юридическое и организационное сопровождение клиентов».

Возможность передать все, так сказать, в единые руки и обращаться с запросом не в разные подразделения, а в «одно окно» - прекрасный шанс для клиентов сохранить силы, время, нервы и в немалой степени – деньги. Ведь когда УК работает централизованно – это еще и экономия в платежах за счет единого исполнителя. Что, надо сказать, в текущих экономических условиях, требующих предельной оптимизации затрат без ущерба для качества, особенно актуально.
 
Что же именно входит в такой «формат все включено» у ООО «Управляющая Компания Стар Групп» в работе с объектами недвижимости, не относящимися к жилым?
Помимо привычного контроля функционирования здания, включая инженерно-техническую деятельность, включены все необходимые проверки и профилактические работы (как своих специалистов, так и подрядных организаций), также общее руководство зданием как единым организмом. Например, в спектр услуг можно добавить подбор и проверку арендаторов, прием платежей, ведение отчетности.

Зданиям коммерческого профиля тоже иногда важны нетипичные услуги от УК. Комментирует Ольга Тасканова: «Мы нередко получаем запросы и на аналитику. Мы можем смело заявить о своих компетенциях в этом и подобных вопросах, полагаясь на четверть-вековой опыт».

При заходе в жилой комплекс «УК Стар Групп» представляет собственное приложение, с помощью которого жильцы могут спокойно решать абсолютно все свои вопросы – вплоть до покупки тех или иных продуктов, выгула собак, заказа няни «на час» для присмотра за ребенком, вызова такси. Консьерж примет вещи на хранение, отдаст одежду в химчистку и т.д. Охрана – многоуровневая, предусмотрен пропускной режим; при этом заказать гостевой пропуск можно буквально за считанные секунды.

Кстати, сейчас «Управляющая Компания Стар Групп» начинает предоставлять еще и такую дополнительную услугу, как работа с маркетплейсами.

Диапазон услуг «Стар Групп» продолжит развиваться: жильцы ЖК, арендаторы и собственники жилых и складских комплексов посредством все того же мобильного приложения, как и любых других каналов связи, могут заявить, чего им не хватает, предложить варианты, которые администраторы сразу берут «в работу», перенаправляя запрос по назначению. Мобильное же приложение допускает еще и опцию голосований – причем тут все сразу видят результаты и «перевес» того или иного мнения.

За таким подходом, который демонстрирует «Управляющая Компания Стар Групп» к управлению комплексами – и жилыми, и коммерческими и самого разного профиля – будущее.
www.star-global.ru Управляющая Компания «Стар Групп»
10:57 / 05.04.2023

подпишись НА эксклюзивные новости cre