Регистрация закрыта


Спикеры и модераторы мероприятия


VIII BC & Effective Office Conference 2025

Дата: 2 октября 2025 года
Время: 09:30 – 14:30
Место: г. Москва, ул.Маросейка, 7/8  FAKTURA #1913


Формат: Дискуссия: Крупные блоки VS Мелкая нарезка.
Целевая аудитория: Владельцы объектов офисной недвижимости, девелоперы, представители арендного бизнеса, руководители управляющих и эксплуатационных компаний, консультанты, финансисты, маркетологи, поставщики услуг и сервисных решений для офисного сегмента. 
 
В условиях высокой ключевой ставки, роста себестоимости строительства, кадрового голода и массового выхода на рынок коммерческой недвижимости непрофильных игроков одни аналитики третий год называют мелкую нарезку в офисах спасением и новым фундаментом отрасли, другие — миной замедленного действия, указывая на очевидные риски модели со множеством собственников.
Можно ли управлять бизнес-центром, распроданным «в нарезку» так, чтобы он не превратился в «большой Шанхай» и сохранил инвестиционную привлекательность? Можно, считают апологеты этой концепции. Нельзя — парируют её противники, убеждая, что у офисного здания со множеством собственников неизбежно со временем снизится класс и появятся другие проблемы, решить которые невозможно.

Не пропустите одну из ключевых конференций рынка CRE!



Программа мероприятия

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
09:30
10:30
Сбор гостей, регистрация, видеоинтервью, приветственный кофе
10:30
11:30
Первая Сессия. Аналитический обзор рынка офисной недвижимости Москвы, а также обзор текущей ситуации с офисами с мелкой нарезкой и классическими форматами от:
11:30
12:00
Кофе брейк, Нетворкинг
12:00
13:30
Вторая Сессия: Сыграет ли по-крупному мелкая нарезка в офисах или рынок вернётся к «большой игре»?
Модераторы
Спикеры

Для максимального раскрытия всех плюсов и минусов строительства зданий с мелкой «нарезкой» мы решили пригласить сторонников двух противоположных концепций.
 
Аргументы спикеров в пользу одной и другой модели в рамках  обсуждения с лидерами-модераторами  вы сможете услышать 2 октября.

В процессе дискуссии обсудим:

  • Актуальные вопросы строительства «в нарезку», две группы спикеров выскажут свою точку зрения об основных преимуществах и недостатках подобного строительства.
  •  Ошибки, допускаемые при строительстве зданий с «мелкой нарезкой» (конструктивные, юридические, управленческие и т.д).
  • Как распродажа здания «в нарезку» влияет на инвестиционную привлекательность объекта?
  • Практику управления зданием со множеством собственников и чем она отличается от управления классическими форматами офисов.
  • Какая стратегия строительства и планировки офисных пространств будет наиболее востребованной в перспективе ближайших 5-10 лет? 
  •  Как наладить эффективное управление современными офисными объектами?
  • Какие инженерные решения потребуются для консолидации крупной компании в бизнес-центрах, которые выводятся на рынок сейчас, и будут построены до 2030 года и многие другие
13:30
14:30
Нетворкинг после окончания деловой программы

Партнеры

Яркие моменты прошедших мероприятий

подпишись НА эксклюзивные новости cre