Константин Лебедев: "Лично для меня это была мечта"

- Почему именно Вы представляли московский офис компании в этой акции? Есть ли у Вас специальная подготовка и опыт восхождений на горы?

- Причин, почему именно я представлял московский офис, несколько: во-первых, я могу представлять компанию, во-вторых, участники должны были пройти определенную проверку здоровья. Я люблю горы и в этом году до экспедиции на Килиманджаро совершил восхождение на Эльбрус, так что можно сказать, что к моменту экспедиции уже имел некоторый опыт.

- С какими трудностями ваша экспедиция столкнулась при восхождении на  Килиманджаро?

- Это было физически тяжело. Высота Килиманджаро достигает почти 6 тыс. метров. При восхождении на такую высоту появляются головные боли, учащается дыхание, учащается сердцебиение. Кроме того, нам приходилось проходить по 10 км в день. И то, что все участники экспедиции достигли вершины горы, мы считаем большим достижением, так как обычно при групповом восхождении 15-20% участников не доходит до конца.  

- С какими целями проводилось данное мероприятие?

- У этой акции было три составляющие. Во-первых, благотворительная. Надо отметить, что это первая подобная акция с 2008 года, в посткризисный период собрать деньги на благотворительность очень сложно, однако в рамках данного мероприятия нам удалось собрать около $73 тыс. Был организован сайт, описывающий экспедицию, где можно было сделать свой благотворительный взнос, кроме того, компания привлекала к акции своих клиентов. Во-вторых, имиджевая составляющая, ну и конечно, личная – восхождение на Килиманджаро было большим событием для всех участников экспедиции.

- Какие впечатления остались у Вас от этого мероприятия?

- Для меня это было очень значимое событие, так как я получил возможность забраться на одну из семи вершин мира. Многие участники экспедиции говорили, что согласились на нее из-за возможности побывать в Африке, сделать что-то необычное. Для меня лично это была мечта, с Килиманджаро с детства были связаны какие-то загадки, тайны, эта экспедиция позволила мне попасть в место, которое с детства интересовало и влекло, но казалось очень далеким.  И вообще здорово, когда есть возможность достичь самой высокой точки Африки.

Поделиться



подпишись НА эксклюзивные новости cre