Карел Ваврушка, PPF Real Estate Russia: "Мы не хотим сосредотачиваться на каком-то одном направлении"

- Какие проекты реализует PPF в России?

- В настоящее время в управлении нашей компании находится в основном торговые объекты - строящиеся ТРЦ M5 Mall в Рязани и ТРЦ "Ярмарка" в Астрахани, находящиеся в стадии разработки ТРЦ "Капитал" в Новосибирске, ТРЦ в Митино в Москве и ТРЦ в Нижнем Новгороде. Но есть также складской проект, строящийся в Московской области логистический комплекс "Томилино", и жилой - коттеджный поселок в Клоково в Московской области, находящийся на стадии разработки.

- Получается, вам наиболее интересен ритейл? А интересует ли вашу компанию, например, строительство жилья эконом-класса, которое очень востребовано в России?

- Наша стратегия состоит в том, чтобы не сосредотачиваться на каком-то одном направлении. Нас интересуют все сферы недвижимости. В том числе, мы можем заняться и жильем эконом-класса, если у нас в распоряжении будут иметься подходящие для этого площадки. PPF сейчас владеет около 20 земельными участками в разных городах России, но среди них нет подходящего для застройки жильем эконом-класса.

- Вы собираетесь продавать свои проекты, или сами будете ими управлять?

- Объектами торговой недвижимости мы хотим управлять сами. Мы хотим предоставлять не только девелоперские услуги, но и услуги управления.

- Есть ли приоритетный для вашего развития регион или город России?

- Нет, мы собираемся развиваться по всей России. Россия является главным направлением девелоперской деятельности PPF Group. В самой Чехии PPF Group не занимается девелопментом, там рынок недвижимости насыщен, а в России есть большие возможности для развития.

Поделиться



подпишись НА эксклюзивные новости cre