Роберт Хайруллин,УК «АС Менеджмент», ASG: "Было бы наивно конкурировать с московскими девелоперами на рынке коммерческой недвижимости"

- Рассматривает ли ASG другие регионы для создания там системы доходных домов?

- Мы изучали возможность строительства доходных домов в других регионах России и пришли к выводу, что там были бы востребованы доходные дома эконом-класса. Однако такой проект может быть выгоден и интересен для инвестора только в случае значительных преференций со стороны государства, поскольку доходные дома эконом-класса имеют очень низкую доходность и очень большой срок окупаемости. Поэтому мы занимаемся доходными домами бизнес-класса, а они актуальны пока только в Москве.

- Получается, что ASG впервые пришла в Москву с проектом доходных домов. В то же время в Казани у компании много проектов в области коммерческой недвижимости. Планируете ли выходить на московский рынок коммерческой недвижимости?

- Было бы наивно конкурировать с московскими девелоперами на рынке коммерческой недвижимости. Наш интерес в Москве это ниша, которая, на наш взгляд, еще активно не занята, в сегменте доходных домов. Нам интересно вывести этот проект на рынок и сделать его успешным, отработать все подходы для создания системы, тем более все предпосылки для этого существуют. Возможно в будущем, при создании определенных условий в градостроительной политике Москвы для развития направления строительства доходных домов, границы проекта будут расширены.

Поделиться



подпишись НА эксклюзивные новости cre