Сергей Калинин, ТРЦ РИО: "По поводу конкуренции мы не волнуемся"

- ТРЦ «РИО» на Тутаевском шоссе – это уже второй ТРЦ «РИО» в Ярославле, первый находится на Московском проспекте. Не будут ли эти два торговых центра мешать друг другу, создавать лишнюю конкуренцию?

- Эти торговые центры разнесены в разные районы города. Каждый из них охватывает свою часть города. «РИО» на Московском проспекте уже известен ярославцам и имеет свою лояльную потребительскую аудиторию и устоявшийся пул арендаторов. Это центр ежедневной покупки. А сейчас мы планируем активно заняться продвижением нового «РИО» на Тутаевском шоссе. И хорошо представляем свою целевую аудиторию. Мы спроектировали вместительный паркинг с расчетом на то, что центр будет востребован у людей, имеющих свой автотранспорт. Обусловлено это тем, что «РИО» находится в самом сердце города, на стыке разных районов. Тутаевское шоссе, на котором он расположен – одна из крупнейших магистралей Ярославля. К тому же, непосредственно у «РИО» находится удобная автомобильная развязка. Кроме того, не могу не отметить, что в «РИО» на Тутаевском шоссе будут представлен ряд брендов, которых ранее в Ярославле не было. Так, в новом РИО компания Inditex открывает магазины Zara, Bershka, Pull and Bear, OYSHO и Stradivarius. Так что по поводу конкуренции мы не волнуемся.

- А какова в целом ситуация с конкуренцией среди торговых центров в Ярославле?

- В Ярославле можно выделить шесть районов и только в одном из них на сегодняшний день нет крупного торгового центра подобного ТРЦ «РИО». В Заволжском районе есть ТЦ «Глобус», во Фрунзенском – Home Center и Real, в Дзержинском районе – ТЦ «Альтаир». Также есть торговые центры «Аксон», Metro. Так что конкуренция однозначно есть.

- Как Вы считаете, город уже насыщен торговыми центрами или еще есть потенциал для строительства новых объектов?

- Можно сказать, особенно сравнивая с другими городами, что сегодня Ярославль в целом насыщен торговыми площадями. Но в то же время покупательская способность населения высока, все торговые центры пользуются спросом, думаю, еще есть потенциал как минимум для строительства небольших торговых центров.

Поделиться



подпишись НА эксклюзивные новости cre