Чу Да, МВТК «Гринвуд»: "Арендатором "Гринвуда" может стать производитель из любой страны, если он производит качественную продукцию"

- 16 сентября состоялось торжественное открытие «Гринвуда», а когда было техническое открытие? Шоурумы в составе комплекса уже работают?
- Открыли мы комплекс весной, но пока арендаторы въезжали, прошло еще некоторое время, так что работать офисы и шоурумы начали ближе к лету.
- Есть ли интерес к проекту со стороны производителей? Много желающих арендовать офис или шоурум в «Гринвуде»?
- Со стороны производителей и дистрибьютеров интерес большой. Но мы берем не всех. В месяц нам приходится отказывать нескольким десяткам желающих арендовать площади в нашем комплексе.
- Почему?
- Не соответствуют нашим критериям качества представляемой продукции.
- Какая часть площадей уже арендована и когда вы планируете заполнить весь комплекс?
- Сейчас заполняемость составляет 57%, полностью заполнить комплекс мы надеемся к середине следующего года.
- Изначально «Гринвуд» позиционировался как китайский торгово-выставочный центр, но на данный момент в нем есть и компании из Германии и США. Так все-таки представителей каких стран вы хотели бы видеть в комплексе?
- Мы принимаем производителей из любых стран, если он производят качественную продукцию. Но предпочтение отдаем все-таки китайским компаниям.
- А какие производители в основном представлены сейчас в «Гринвуде»: которые уже присутствовали на российском рынке или впервые вышедшие на российский рынок?
- В основном те, что уже присутствовали.
- Видите ли вы интерес со стороны российский компаний? Много посетителей у работающих шоурумов?
- Интерес есть, хотя не очень большой, ведь мы пока не разворачивали масштабной маркетинговой кампании. Сейчас, после торжественного открытия мы начинаем рекламную кампанию. Думаю, что когда люди узнают о существовании «Гринвуда», интерес к комплексу будет очень большим.
- Планируется ли строить вторую очередь проекта?
- Покажет время. Если в этом будет потребность, то построим.
- «Гринвуд» - первый в России комплекс, где объединились шоурумы производители из какой-то одной страны. Недавно были озвучены планы по строительству рядом с аэропортом Шереметьево турецкой торговой зоны, где предполагается сделать что-то подобное. На ваш взгляд, аналогичные проекты для производителей из каких стран было бы актуально открывать в России?
- Стран, которые являются крупными производителями и поставщиками каких-либо товаров, кроме Китая и Турции, это например, Вьетнам. Кстати, в Китае подобных комплексов очень много.

Поделиться



подпишись НА эксклюзивные новости cre