Александр Самонов, Accent Real Estate Investment Managers: «Мы хотим сосредоточиться на ритейле и жилье»

- Расскажите о планах по развитию AREIM?


- В ближайшее время мы планируем создание двух новых фондов недвижимости в логистике и ритейле. Собираемся проводить фандрайзинг в первом квартале 2012 года, привлекать инвесторов. Каждый фонд будет развивать не более трех девелоперских проектов, скорее всего, два. Общая площадь логистических проектов ориентировочно составит 100-150 тыс.кв.м., торговых – в районе 40-60 тыс.кв.м.


- Какие сегменты недвижимости вам сейчас интересны?


- Если раньше мы пытались охватить практически все сегменты недвижимости – офисы, торговлю, склады, жилье, то сейчас в основном рассматриваем ритейл и жилье. Также нам интересна складская  недвижимость, в которой видим очень большой потенциал.


- В каких регионах вы присутствуете и на каких планируете сосредоточиться в будущем?


- В настоящее время мы работаем в разных городах России: Подмосковье, Уфе, Ярославле, Твери. Но в будущем хотим быть ближе к Москве, все-таки Москва сейчас наиболее перспективный и интересный рынок.


- В ходе презентации вы сказали, что в кризис AREIM пришлось замораживать проекты, и это пошло на пользу, так как впоследствии первоначальные концепции этих проектов были пересмотрены. Какие именно изменения вы внесли?


- В Новосибирске мы отказались от строительства торгового проекта и решили возвести жилой комплекс, уменьшили размер торгового комплекса, который будем строить на участке в 6 га в центре Твери. Думали также над переформатированием Delta Plaza, но в итоге решили все-таки построить бизнес-центр.

Поделиться



подпишись НА эксклюзивные новости cre