Компания «Нова Тур» арендовала площади в «Технопарке Купавна»

Компания «Нова Тур», производитель и дистрибьютор снаряжений для туризма и активного отдыха, заключила предварительный договор аренды складских помещений в производственно-складском комплексе «Технопарк Купавна», собственником которого является компания «Еврофинанс».

3150
Автор: CRE
Интересы компании «Еврофинанс» представляла компания Praedium Oncor International. Общая арендуемая складская площадь составила около 5000 кв. м.

Современный производственно-складской комплекс «Технопарк Купавна», общей площадью 34000 кв. м, будет введен в эксплуатацию во II квартале 2010 г в промышленно-коммунальной зоне города Старая Купавна на территории 6 га в 25 км от МКАД юго-восточного направления.
Комплекс состоит из трех корпусов, каждый из которых включает складские площади на первом этаже и помещения для административно-бытовых целей, расположенные на мезонинном этаже. В зависимости от корпуса складские площади варьируются от 7 776 до 11 975 кв.м, а административно-бытовые части зданий составляют от 1 174 до 1 416 кв.м.
По словам управляющего директора Praedium Oncor International Михаила Геца, объемы свободных площадей в сегменте высококачественных складов продолжают сокращаться. На фоне снижения темпов нового строительства данный факт привел к уменьшению доли вакантных площадей на складском рынке столичного региона с 15-16% в середине 2009 года до 10-12% в 1 квартале 2010 года. До конца 2010 года ожидается дальнейшее понижение уровня вакантных площадей до 8-10%.


Коментарии (0)


Поделиться

14033

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre