«Адамант» не успеет к декабрю сдать объект

Холдинг «Адамант» не успевает к декабрю достроить многофункциональный комплекс над станцией метро «Обводный канал» в Петербурге, в связи с чем ввод станции может быть отложен.

4790
Автор: CRE

Как выяснилось на совещании в Смольном, в сроки не укладывается входящее в холдинг «Адамант» ООО «Невский дом», выигравшее в конце января 2010 г. конкурс на строительство наземного вестибюля станции, пишут Ведомости.

На пересечении набережной Обводного канала и Лиговского проспекта компания намерена возвести восьмиэтажный МФК площадью около 30 000 кв. м, первый этаж которого (около 3000 кв. м) будет передан городу под вестибюль.

В пресс-службе метрополитена сообщили, что нулевой цикл строительства «Обводного канала» полностью завершен, подземный вестибюль станции готов на 90%, там идут отделочные работы. В свою очередь гендиректор «Метростроя» Вадим Александров подтвердил, что станция практически готова, однако объем надземных работ еще очень большой. По словам президента «Адаманта» Игоря Лейтиса, на строительство объекта необходимо еще 5-6 месяцев. «Метрострой» с опозданием передал площадку под монтаж, объяснил он. Подвел поставщик эскалаторов, оправдывается В.Александров. Компанию он не назвал.

Между тем председатель совета директоров холдинга «Адамант» Дилявер Меметов заявил, что вестибюль все же будет сдан в декабре, а весь комплекс компания достроит к маю. Инвестиции в проект сейчас, по его словам, составляют $40-50 млн, ускорение строительства приведет к увеличению инвестиций на 20-25%. «Компания готова пойти на это, раз уж взялась», — сказал он.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Адамант

Лейтис Игорь

Поделиться

15358

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre