«Колизей» на Невском будет продан

Кинотеатр «Колизей» на Невском проспекте, 100 в Петербурге прекращает работу с 1 марта, сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителя ОАО «Центр кинодосуга «Колизей», владеющего кинокомплексом.
6094
Автор: CRE

Кинотеатр будет продаваться, утверждает представитель ЦКД «Колизей». «Рассматривается вариант реконструкции кинотеатра. Формат “Колизея” не полностью соответствует требованиям компании», — передал через пресс-службу председатель совета директоров «Каро фильма» Леонид Огородников. По его словам, окончательное решение о судьбе кинотеатра не принято: на его месте может появиться развлекательно-досуговый центр с мультиплексом или концертная площадка. «Каро фильм» готов привлечь к проекту инвестора, вопрос о продаже остается открытым, говорит Огородников.

По данным «СПАРК-Интерфакса», кроме «Каро фильма», у которого в собственности 50% в уставном капитале, компанией владеют Евгения Минакова (32,5%), Валентина Даниловская (10%) и Ирина Драгомирецкая (7,5%). Связаться с ними вчера не удалось.

Здание «Колизея» принадлежит учредителям кинотеатра, утверждают в ЦКД «Колизей». В «Каро» это не подтверждают, но Огородников говорит, что в работе с объектом «есть определенные сложности» из-за его охранного статуса.

Кроме «Колизея» на Невском работают еще четыре кинотеатра. Ситуация усугубилась появлением мультиплекса в ТЦ «Галерея», кинотеатр просто не выдержал конкуренции, отмечает гендиректор «Невафильма» Олег Березин. Покупкой могут заинтересоваться не только сетевые кинопрокатчики, у «Колизея» прекрасное расположение, добавляет эксперт.

Сегодня подтвердилась информация о том, что «Колизей» выставлен на продажу. Генеральный директор компании Knight Frank SPbНиколай Пашков сообщил РБК, что владелец рассчитывает выручить от сделки $12 млн. По его оценке, покупатель может быть найден в течение полугода, в настоящее время компания ведет переговоры с несколькими претендентами. «С нашей точки зрения, было бы желательно сохранить конструктивную специфику здания и использовать его под развлекательную, культурно-досуговую или образовательную функции. В случае размещения здесь офисов или объектов торговли, потребуется существенная реконструкция объекта, которая может в результате не принести желаемого экономического эффекта», – заявил г-н Пашков.

 


Коментарии (0)


Поделиться

16986

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre