Павел Косов, ВТБ: «Качество продукта оставляет желать лучшего»

Отвечая на вопрос модератора пленарного заседания «Механизмы развития рынка недвижимости в России и в мире» форума PROEstate 2011 о том, что сегодня преобладает над банками, кредитующими девелоперов – жадность или страх – Павел Косов, старший вице-президент ВТБ, генеральный директор «ВТБ Недвижимость» отметил, что в настоящее время крупные банки сами из профессиональных кредиторов превращаются в девелоперов. «Нам приходится управлять активами, которые перешли к нам в результате кризиса», – заявил он.
5577
Автор: CRE
При этом, по словам г-на Косова, качество этого продукта оставляет желать лучшего: «Очень немногие проекты являются действительно качественными, как с точки зрения экономики, так и в части концепции, планировочных и архитектурных решений». В целом же, по его словам, ситуация на рынке кредитования стабилизировалась, банки охотнее кредитуют проекты, но необходимо менять вектор дальнейшей работы. «Нужно делать упор на развитие регионов, поскольку Москва и Петербург уже пресытились проектами в сегментах коммерческой недвижимости», – резюмировал эксперт.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ВТБ

Косов Павел

Поделиться

19086

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre